По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Обзор массажеров для самомассажа

Екатерина Александрова массажист-релаксолог, спа-специалист, @art.of.touching

Массаж роликовыми массажерами ускоряет кровообращение в поверхностных сосудах, в результате улучшается обмен веществ, увеличивается скорость выведения токсинов. Они эффективно убирают целлюлит и на животе и на ногах, не повреждают кожу (если делать массаж без фанатизма). Кроме того, дерево полезнее пластика энергетически.

Деревянные роликовые массажеры применяются:

- для снятия общей усталости;

- уменьшения мышечных болей и расслабления напряженных мышц;

- уменьшения отеков различного происхождения;

- борьбы с целлюлитом;

- снятия усталости ног, для профилактики плоскостопия и других деформаций стопы;

- повышения иммунитета путем воздействия на рефлексогенные зоны.

Ленточные массажеры, а также массажеры на длинной ручке предназначены для самомассажа всего тела, они позволяют промассировать труднодоступные зоны.

Компактные массажеры удобно положить в сумку и взять с собой куда угодно: на дачу, в баню или в фитнес-зал. Таким массажером удобно тщательно прорабатывать мышцы рук и ног или проблемные участки тела.

Массажеры для стоп. Они размещаются на полу, массаж осуществляется движениями стопы по направлению вращения роликов.

Противопоказания. Не рекомендуется использовать роликовые и другие массажеры при нарушении свертываемости крови, заболеваниях органов выделительной системы, повышенной чувствительности кожи, варикозном расширении вен, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, опухолях и образованиях на коже, ссадинах, ранах и порезах, дерматите, псориазе и экземе, при беременности.

Массаж стоп издавна считается чуть ли не лекарством от ста болезней.

Сама техника давно используется буддийскими монахами, а истоки ее лежат в смешении индийской и китайской традиции — массажные методики из Индии в сочетании с китайскими приемами акупунктуры и акупрессуры.

Палочки делают из так называемого железного дерева. Но есть и другие виды, например из ценного красного дерева. Форма палочек никогда не бывает заостренной.

Для Цитирования:
Екатерина Александрова, Обзор массажеров для самомассажа. Парикмахер-стилист-визажист. 2021;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: