По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Обзор изменений законодательства

Период субсидирования ипотечных кредитов по сниженным ставкам, предоставленных семьям с детьми, продлен на весь срок действия договора

Российские семьи, у которых в период с начала 2018-го по конец 2022 года появится второй и (или) последующий ребенок, могут получить льготную ипотеку на покупку жилья.

На возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам АО «ДОМ. РФ» и кредитным организациям предоставляются субсидии.

Правила предоставления субсидий предусматривали периоды субсидирования на срок три, пять или 8 лет. Согласно внесенным поправкам субсидии будут предоставляться в течение всего срока действия кредитного договора (договора займа).

Внесенными изменениями также, в частности, предоставляется возможность воспользоваться условиями программы субсидирования при рефинансировании ранее полученных кредитов.

Правительством РФ сняты ограничения на инвестирование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в депозиты в рублях в кредитных организациях

Соответствующие поправки внесены в Постановление Правительства РФ от 13.12.2006 №761 «Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом Российской Федерации в доверительное управление управляющей компании, в депозиты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте в кредитных организациях и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в депозиты в рублях в кредитных организациях».

Также уточнены условия размещения накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в отдельные ценные бумаги, а также требования к кредитным организациям при размещении накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в отдельные активы.

Поступление сумм утилизационного сбора будет учитываться в таможенном приходном ордере

Таможенный приходный ордер будет выдаваться плательщику или его уполномоченному представителю таможенным органом. Особенности порядка заполнения и применения таможенного приходного ордера и добавочных листов к нему будут определяться Минфином России.

Для Цитирования:
Обзор изменений законодательства. Валютное регулирование. Валютный контроль. 2019;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: