Предлагаю разобрать каждую отдельную статью детально, чтобы понять, что было и что стало, и, самое главное, что нам теперь с этими новшествами делать.
Статья 22 ТК РФ не относится к разделу Х, но тем не менее в основные права и обязанности работодателя теперь включена возможность проводить самостоятельную оценку соблюдения требований Трудового кодекса и иных нормативно-правовых актов.
Ранее в ст. 22 ТК РФ самообследования или самоинспектирования не было, сейчас оно появилось именно в качестве права работодателя.
Добавлено оно для того, чтобы работодатель мог внедрить систему внутреннего контроля, оценивать качество соблюдения в своей организации требований трудового законодательства, опираясь на чек-листы и тем самым предотвращая правонарушения и предупреждая их.
После проведения самостоятельного обследования и получения высокой оценки работодатель может принять декларацию соблюдения обязательных требований и направить ее в Роструд для регистрации. Далее Роструд ее зарегистрирует и разместит на своем портале со сроком действия от одного года до трех лет.
Наличие декларации не освобождает от внеплановой проверки ГИТ, например если произойдет несчастный случай с работником. И если по результатам проведения проверки будет выявлено, что нарушаются требования охраны труда, декларация будет аннулирована.
В ст. 76 «Отстранение от работы» ТК РФ, которая также не относится к разделу Х ТК РФ, добавлена обязанность руководителя организации отстранить персонал от выполнения должностных обязанностей либо не допускать работника вовсе, если тот не применяет СИЗ, которые ему были выданы.
Например, средства индивидуальной защиты работнику выданы, а он отказывается их использовать, потому что не нравится или неудобно. В ТК РФ такой обязанности по отстранению от работы у работодателя раньше не было, но во многих инструкциях по охране труда, в том числе типовых, утративших силу в 2021 г., данный факт имел место быть.
И теперь при расследовании несчастных случаев у инспектора ГИТ может появиться вопрос: «По какой причине работник, не применявший СИЗ, но получивший их по карточке, не был отстранен от работ?»