По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Обзор изменений действующего законодательства

В предлагаемом обзоре изменений действующего законодательства представлена информация о федеральных законах, подписанных Президентом Российской Федерации, а также законопроектах, рассмотренных и принятых в первом чтении Государственной Думой РФ, в сентябре 2019 г. Приводится информация о принятых в этот период новых нормативно-правовых актах, а также о внесении изменений в законодательные акты, которые могут повлиять на условия ведения хозяйственной деятельности.

П резидентом Российской Федерации в сентябре 2019 г. подписаны следующие федеральные законы:

Федеральным законом устанавливается ставка налога на добавленную стоимость в размере 0% в отношении транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых на основе договора транспортной экспедиции, при организации услуг по перевозке или транспортировке железнодорожным транспортом порожнего железнодорожного подвижного состава или контейнеров, перемещаемых через территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, не являющегося членом Таможенного союза, в том числе через территорию государства — члена Таможенного союза, или с территории государства — члена Таможенного союза на территорию другого иностранного государства, в том числе являющегося членом Таможенного союза, а также в отношении операций по реализации работ (услуг) по перевозке или транспортировке порожнего железнодорожного подвижного состава или контейнеров, перемещаемых через территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, не являющегося членом Таможенного союза, в том числе через территорию государства — члена Таможенного союза, или с территории государства — члена Таможенного союза на территорию другого иностранного государства, в том числе являющегося членом Таможенного союза, и работ (услуг), непосредственно связанных с указанной перевозкой или транспортировкой, стоимость которых указана в перевозочных документах на перевозку порожнего железнодорожного подвижного состава или контейнеров.

Федеральным законом:

— устанавливается возможность предоставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, иных документов (информации) на бумажном носителе в налоговые органы и получения от налоговых органов документов через МФЦ, а также возможность подачи физическими лицами заявлений о налоговых льготах по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и иных документов, связанных с налоговыми льготами;

— упрощается учет физических лиц на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния;

Для Цитирования:
Обзор изменений действующего законодательства. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала