По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Обзор бизнес-литературы

Ключевые слова:

Сам себе финансист. Как тратить с умом и копить правильно

Цель этой книги — доказать, что любой человек, с любым уровнем доходов может улучшить свое благосостояние, следуя простым правилам. Финансовый консультант Анастасия Тарасова на понятных жизненных примерах рассказывает, как вести учет расходов и доходов, как оптимизировать свои активы и пассивы, как и куда инвестировать и накопить на пенсию и на будущее детей. По мнению самих финансистов, данная книга — полноценное пособие по финансовому планированию для взрослых.

Условно каждую часть книги можно разделить на три составляющие: описание проблемы, путь ее решения и предложение попрактиковаться — например, самому рассчитать краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный бюджет, высчитать необходимую величину подушки финансовой безопасности и т.д. Если выполнять эти мини-практикумы после каждой главы, то к концу книги каждый человек будет иметь перед глазами собственный финансовый план с разбитыми по категориям тратами, финансовыми целями и всеми нужными расчетами.

В книге очень подробно рассказывается о том, как заставить деньги работать; что такое подушка безопасности и зачем она нужна; как оптимизировать доходы и расходы; как правильно ставить финансовые цели; как правильно управлять активами и пассивами; что происходит с пенсионной системой; как сформировать пенсию самостоятельно; как накопить на образование и жилье своим детям.

Ничего личного. Как социальные сети, поисковые системы и спецслужбы используют наши персональные данные

Ежедневно сотни и даже миллионы людей заходят в Facebook, постят фотографии в Instagram, читают ленту в Twitter. Но при этом мало кто задумывается о последствиях такого массированного присутствия в Сети. Эндрю Кин, посвятивший ранее еще две книги теме мировой Сети, уверен: «Эти простые в использовании и бесплатные инструменты вводят нас в заблуждение, будто мы стали знаменитостями. Однако в интернет-экономике, где победитель получает все, монополией на внимание по-прежнему обладают суперзвезды».

Для Цитирования:
Обзор бизнес-литературы. Современная торговля. 2018;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: