По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Оборудование Bosch для диагностики автомобиля

За последнее время фирма Bosch вывела на рынок более десятка новых продуктов в области автомобильной диагностики. О некоторых интересных предложений от Bosch в этом сегменте мы и хотим сегодня рассказать. И начнем обзор, пожалуй, с диагностического тестера KTS 340.

Новый диагностический тестер блоков управления Bosch KTS 340 разработан на основе моделей широко известной серии KTS. Он создан специально для мобильного использования внутри машины, позволяя проводить диагностику в процессе движения. Прибор чрезвычайно легок — его вес составляет 2 кг. Автономное питание обеспечивается посредством обычных батареек АА, либо от прикуривателя, либо от диагностических разъемов. Естественно, предусмотрена возможность подключения и к сети 220 В.

Функциональные возможности KTS 340 достаточно широки. Можно смело сказать, что он обладает буквально всеми необходимыми функциями для диагностики и обслуживания современных автомобилей. Прибор оснащен двухканальным мультиметром и может использоваться с программой Bosch CAS plus. Помимо этого, на KTS 340 установлен пакет автосервисных программ ESI tronic, включающий информацию для поиска неисправностей и обслуживания автотехники.

Управление тестером производится посредством цветного сенсорного 8,4-дюймового дисплея. Пользовательский интерфейс ESI tronic был специально адаптирован для упрощения работы с прибором. Указав марку и модель транспортного средства, диагност получает полный доступ ко всей информации, содержащейся в пакете программ для автосервиса. Переход между приложениями выполняется одним касанием: например, из руководства по поиску неисправностей или сервисным интервалам можно напрямую перейти к диагностике. При этом часто используемые сведения, в частности, о расположении диагностических разъемов вызываются одной кнопкой.

Для того чтобы без проблем производить модернизацию прибора в будущем, KTS 340 оснастили сменным адаптером OBD: встроенный мультиплексор, управляемый через ESI tronic, обеспечивает коммутацию между тестером и блоками управления самых разных производителей. Адаптер прибора можно легко заменить в случае изменения аппаратных требований к диагностическому интерфейсу (за последние четыре года такая замена на других тестерах Bosch потребовалась всего один раз). Для вывода отчетов KTS 340 оснащен функцией WLAN, при помощи которой прибор также можно подключать к архивным данным о более ранних моделях автомобилей, хранящимся в компьютере.

Для Цитирования:
Василий Заключаев, Оборудование Bosch для диагностики автомобиля. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: