По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Обновленные пресс-подборщики Kverneland бьют скоростные рекорды

Компания Kverneland Group, известная своими инновационными решениями в области кормозаготовительной техники, представила российским аграриям линейку обновленных пресс-подборщиков моделей 6720 и 6250, скорость упаковки рулонов в которых позволяет ставить рекорды.

Крупнейший мировой производитель сельскохозяйственной техники Kverneland Group радует сельхозпроизводителей не только революционными решениями в области кормозаготовки (новый пресс-подборщик FastBale Kverneland стал серебряным призером SIMA 2015), но и обновлением уже полюбившихся покупателям моделей. Так, в 2015 г. были усовершенствованы такие хорошо распространенные на российском рынке пресс-подборщики, как 6720 с переменной камерой и 6250 — с фиксированной.

Усовершенствованию подверглась внутренняя система гидравлики пресс-подборщиков, все резиновые шланги в которой были заменены на металлические трубки. Это, по словам руководителя региональных продаж ООО «Квернеланд Груп СНГ» Алексея Летягина, позволит избежать проблем с подготовкой машины к эксплуатации после зимней консервации.

«После длительного зимнего периода хранения со временем резиновые шланги растрескиваются, — поясняет Алексей Летягин. — Заменив их металлическими трубками, мы избавились от этой проблемы и ускорили подготовку машины к сезонной работе».

В обновленных моделях 6720 и 6250 также изменена система обвязки сеткой и обмотки шпагатом. Так, за счет оптимизации набора операций при подготовке упаковочной сетки время обвязки сократилось до рекордного срока — менее 5 секунд на один рулон, что на сегодняшний день является самым быстрым решением в мире по упаковке рулонов.

Апгрейду также подвергся направляющий механизм подачи шпагата, что позволило увеличить точность подачи, и, в итоге, также ускорило процесс обмотки.

«Пресс-подборщики Kverneland способны заготавливать от 50 до 75 рулонов за час, — констатирует Алексей Летягин. — Оптимизация в системах обвязки позволиламашинам 6720 и 6250 работать еще быстрее, при этом надежность машины возросла».

На улучшенных 6720 и 6250 также установлены усиленные узлы, подшипники, цепи и другие механизмы, позволяющие работать с увеличенными массами заготавливаемого материала.

Так, по словам Алексея Летягина, на соревнованиях, проводившихся заводом пресс-подборщиков «Навигатор» осенью 2015 г. в Пермской области, усовершенствованная модель Kverneland 6720 победила в работе с тяжелыми и громоздкими рулонами, оставив позади основных конкурентов-производителей подобных машин.

Для Цитирования:
Обновленные пресс-подборщики Kverneland бьют скоростные рекорды. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2016;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: