Цифровая трансформация сельского хозяйства играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности в современной России. Агропромышленный комплекс стремительно внедряет новейшие технологии для повышения эффективности производства, повышения урожайности, контроля качества и безопасности продукции. Цифровые технологии способствуют полной реализации потенциала российского АПК и гарантированного обеспечения продовольственной безопасности страны, улучшая все процессы от посева до доставки продукции до потребителя [9].
Обеспечение продовольственной безопасности России является стратегическим приоритетом государственной политики, что объясняется необходимостью гарантированного доступа населения к качественным и безопасным продуктам питания. В числе ключевых аспектов продовольственной безопасности: доступность, качество, разнообразие и устойчивость продовольственной системы [2].
В последние годы в России прослеживается рост потребления продуктов питания домашними хозяйствами. Однако в 2023 г. потребление картофеля, хлеба и хлебобулочных изделий, молока и молочных продуктов, овощей, фруктов и ягод, яиц, масла растительного ниже рекомендуемых рациональных норм. При этом отмечено избыточное потребление сахара на 21,7 % выше нормы, мяса и мясопродуктов на 34,2 % выше нормы, рыбы и рыбопродуктов на 2,3 % (табл. 1).
В целом, как показывают исследования, в 2023 г. по сравнению с 2019 г. в стране объем потребления хлеба и хлебобулочных изделий снизился на 9,2 %, картофеля — на 6,2, сахара и кондитерских изделий — на 6,4 %. При этом увеличилось потребление овощей и бахчевых на 2,4 %, мяса и мясопродуктов — на 8,3, рыбы и рыбопродуктов на 2,7 %. Такое изменение структуры среднедушевого потребления отдельных видов продукции в значительной мере обусловлено тем, что за последнее десятилетие произошли значительные сдвиги в пищевых привычках и восприятии питания, а также здорового образа жизни. В результате в привычной потребительской корзине стало сокращаться количество потребляемых «быстрых» углеводов, таких как хлеб, хлебобулочные изделия, картофель, сахар и кондитерские изделия. При этом отмечается тенденция существенного роста потребления мяса и мясосодержащих продуктов (колбас, деликатесов, консервов, полуфабрикатов: пельменей и пр.).