По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Нужен ли сметный расчет капитального строительства при финансировании из целевого бюджета?

Два коммерческих предприятия заключают договор подряда на строительство объекта капитального строительства для нужд заказчика, в котором цена определена по единичной коммерческой расценке без подтверждения сметным расчетом. Каковы последствия такого определения стоимости для получения финансирования из целевого бюджета?

Вобщем случае источник субсидии определяет конкретные требования к ее получателю. Нам сейчас сложно объективно комментировать, какие последствия может повлечь в будущем (при желании получить такие средства) заключение в настоящее время договора строительного подряда, цена которого определялась бы сторонами без составления сметы. Но если брать в качестве основы, например, соответствующий порядок направления аналогичных средств в Приложении к постановлению Правительства Красноярского края от 06.04.2020 №194-п, то в качестве требования к получателю средств в нем указана необходимость наличия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации объекта капитального строительства и сводного сметного расчета (при использовании субсидии на оплату строительных работ). И копия такого заключения представляется с иными документами претендентом на получение субсидии.

Для Цитирования:
Нужен ли сметный расчет капитального строительства при финансировании из целевого бюджета?. Строительство: новые технологии - новое оборудование. 2020;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: