По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 629.067

Новый уровень безопасности лобовых автомобильных стекол для гражданского транспорта

М.В. Берестенко генеральный директор ООО «AristoMarket Ритейл»

В публикации затрагивается тема замены автомобильных лобовых стекол; причины, по которым у автовладельцев возникает данная ситуация и варианты предлагаемых автосервисами решений. Особое внимание обращено выходу на рынок новых производителей и уникальности предлагаемых ими решений, применительно к премиум-сегменту автомобильных марок. В статье рассмотрены свойства и проведено сравнение различий применяемых технологий защиты автостекол на примере бренда-новичка Aristo Defense. Одним из сделанных выводов, важных для рекомендации клиенту сотрудником автосервиса, является то, что существуют решения премиум-уровня, применение которых в разы снижает вероятность повреждения лобового стекла при ежедневной эксплуатации автомобиля.

Лобовое стекло давно уже стало для автомобилистов расходником, обычной запчастью. Водители знают, что любой небольшой скол на лобовом стекле в любой момент может превратиться в длинную трещину. По статистике, лобовое стекло меняют в среднем каждый год. На рынке в нашей стране сейчас присутствует более 15 производителей стекол, у покупателя есть широкий выбор для поиска предложения на любой вкус, бюджет и предпочтения. И конкуренция только усиливается, т. к. на рынке постоянно появляются новые игроки.

Если поддерживать автомобиль в идеальном внешнем состоянии, то зачастую клиент приезжает менять стекло и по 3-4 раза в год, особенно если речь идет об автомобилях с практически вертикальным расположением стекла, таких как Mercedes-Benz Gelandewagen или Jeep Wrangler. На коммерческом транспорте лобовые стекла меняют порой и еще чаще. Замена лобового стекла — практически стандартная услуга для любого автосервиса, установочного центра или детейлинга.

Когда приобретается новый автомобиль, то на нем стоит безопасное стекло триплекс, как и необходимо по требованиям безопасности. Заводпроизводитель несет ответственность за качество установленного автомобильного стекла, оно должно отвечать всем мировым стандартам. Но при повреждении автостекла перед владельцем стоит непростая задача заменить пришедшее в негодность стекло на аналогичное по качеству и безопасности.

Поводом для замены лобового стекла могут послужить различные причины:

● авария на дороге;

● крупные трещины, из-за попадания предметов из-под колес впереди идущей машины;

● царапины;

● многочисленные мелкие сколы и/ или сильная затертость внешней поверхности;

● ошибки в монтаже стекла.

На какие показатели клиент обратит внимание, чтобы установить действительно качественное изделие? Каждый решает сам, но, чаще всего, кроме очевидного и для многих основного критерия — цены, есть еще немало важных параметров, которые может предложить квалифицированный сотрудник автосервиса.

Для Цитирования:
М.В. Берестенко, Новый уровень безопасности лобовых автомобильных стекол для гражданского транспорта. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2022;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: