По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 620.179.132

Новый ультразвуковой дефектоскоп

Новый ультразвуковой дефектоскоп на фазированной решетке Mentor UT 32/32 оптимизирован для контроля язвенной коррозии.

Компания General Electric представила новый ультразвуковой дефектоскоп на фазированной решетке Mentor UT 32/32 с режимом, оптимизированным для контроля язвенной коррозии. Дефектоскоп Mentor UT может легко работать с преобразователями серии DM, а также с механическим сканером контроля коррозии.

• Возможны вывод и архивирование результатов с сохранением данных A-развертки, а также анализ и запись результатов после контроля непосредственно на устройстве.

• Получение результатов без предварительных расчетов из уже установленных настроек дефектоскопа с выбором преобразователей и проведением контроля.

• Программное обеспечение Mentor Create позволяет разрабатывать и настраивать процедуру контроля, подстраивать интерфейс пользователя к решению конкретных задач.

• Дефектоскоп оснащен долговечным, легко читаемым при дневном свете сенсорным экраном с интуитивно понятным интерфейсом.

• Инспекционные планы, размещенные в памяти прибора, направляющие работу оператора, повышают производительность контроля. Дефектоскоп автоматически распознает тип подключаемого преобразователя и загружает настройки, адаптированные под конкретную задачу контроля, что позволяет свести к минимуму человеческий фактор. Настраиваемый пользовательский интерфейс на основе сенсорного экрана, удобного для работы в перчатках.

Mentor UT является первым прибором для ультразвуковой дефектоскопии, способным устанавливать связь через беспроводное соединение Wi-Fi, а также имеет функцию прямой трансляции. Удаленное взаимодействие упрощает передачу результатов и позволяет получить заключение независимой стороны при выполнении дефектоскопии в жестких условиях. Для оператора на каждом этапе контроля отображаются на экране инструкции, от выбора и калибровки преобразователей до проведения контроля и сообщений о полученных результатах. Процедура контроля, документы по обучению, изображения и справочные материалы можно просматривать в изображениях, видеофрагментах и в справочных руководствах прибора Mentor, к которым может быть получен непосредственный доступ при выполнении контроля в полевых условиях.

Для Цитирования:
Новый ультразвуковой дефектоскоп. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: