По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 69

Новый минераловатный продукт создан специально для частных домов

На российский рынок выведен новый специализированный продукт для малоэтажного строительства — базальтовый утеплитель для штукатурных фасадов ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ. Он обеспечивает тепло- и звукоизоляцию здания, экологичен и не горюч. Кроме того, новинка позволяет сглаживать неровности стен и легко монтируется.

«Мы уверены, что утеплитель для частных домов должен обеспечивать необходимый уровень надежности и комфорта для жильцов, при этом его стоимость не должна быть высокой. Потребителю не стоит переплачивать за излишние прочностные характеристики, которые необходимы, например, для высотных зданий более 3 этажей. Именно поэтому мы создали систему утепления штукатурных фасадов на основе плит ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ. Это приемлемый вариант для домов в 1-2 этажа, высотой не более 10 метров. В среднем ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ на 20 % дешевле обычного утеплителя ТЕХНОФАС! При этом ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ обладает прочностью на отрыв в 10 кПа. Этот показатель даже выше европейских стандартов для высотных зданий », — говорит Елена Кузнецова, директор по маркетингу направления «Минеральная изоляция».

Каменноватные плиты ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ изготовлены из пород базальтовой группы, обеспечивающих высокую паропроницаемость материала: не менее 0,3 мг/(м•ч•Па), что позволяет поддерживать в строении комфортный внутренний микроклимат. Кроме того, волокно нового продукта обработано специальными гидрофобизирующими добавками, которые не дают влаге впитываться в поверхность плиты. Благодаря этому материал не задерживает влагу, тем самым защищая фасад от появления плесени и грибка.

Минеральные волокна из базальта являются негорючими, они экологичны, устойчивы к перепадам температуры, высокой влажности и атмосферным воздействиям.

«ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ обеспечивает фасаду хорошие теплоизоляционные и звукоизолирующие свойства. Этот материал с легкостью применяется с любым основанием, на стенах с разными неровностями и линиями изгиба. Поэтому работа по выполнению теплоизоляции дома с плитами безопасна и не требует специальных навыков при утеплении поверхностей. От строителя нужно всего лишь точно нарезать материал и приклеить его к поверхности, не оставляя зазоров. Нами разработана инструкция по применению, а также создан специальный видеоролик по технологии монтажа. Желающие могут обратиться в наш учебный центр и пройти обучение по работе с ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ», — комментирует Александр Будченко, директор по развитию направления «Минеральная изоляция».

Для Цитирования:
П. Л. РОМАНОВ, Новый минераловатный продукт создан специально для частных домов. Прораб. 2016;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: