По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новый колесный бульдозер CAT® 814K

Современный колесный бульдозер Cat ®814K производства Caterpillar оснащен новой шумоизолированной кабиной, эффективным силовым приводом и коробкой передач, а также единым центром технического обслуживания, которые в совокупности выводят техническую готовность машины и производительность оператора на совершенно новый уровень.

Благодаря прочности конструкции 814K сможет проработать несколько сроков службы в самых сложных условиях. Эта машина будет работать с максимальной производительностью в таких применениях, как строительство и обслуживание коммуникаций в горнодобывающей отрасли, обратная засыпка траншей и профилирование при возведении крупных гражданских объектов, подготовка грунтовой поверхности и нижнего слоя дорожного покрытия в аэропортах и коммерческих проектах.

Обновленное рабочее место оператора

Кабина колесного бульдозера была модернизирована, а вместе с ней обновлено рабочее место оператора: оно стало более комфортным и помогает оптимизировать рабочий процесс. Особая виброизоляция кабины и пневматическая подвеска сиденья прекрасно поглощают вибрации, которые могли бы воздействовать на оператора. Шумоизоляция снижает уровень рабочего шума в кабине до 71 дБ, а если машина оснащена пакетом шумоподавления, то — до 70 дБ. Для сравнения: уровень шума в кабине предшественника составлял 78 дБ.

Выход и вход в кабину стал удобнее благодаря новому складному подлокотнику системы управления коробкой передач и поворотом STIC™. Система STIC обеспечивает максимально точный отклик машины на управляющее воздействие, более плавные и быстрые рабочие циклы, а также снижает усталость оператора за счет меньшего количества движений. Выбор передач осуществляется с помощью кулисного переключателя, управляемого пальцем, а простые движения из стороны в сторону поворачивают машину влево или вправо. Упразднение стойки с рулевым колесом освободило пространство для оператора и улучшило обзор передней рабочей зоны.

Современный колесный бульдозер 814K оснащен усовершенствованным информационным дисплеем с сенсорным экраном, с помощью которого управлять машиной стало намного проще. На экране отображаются критически важные рабочие показатели, например температура систем, расход топлива и моточасы. Новая система обработки основной информации VIMS™ бульдозера позволяет техническим специалистам подключаться напрямую к машине и получать весь спектр данных от датчиков и систем. Благодаря этому менеджеры могут создавать отчеты о производительности, определять возможности обучения операторов, просматривать журналы регистрации показателей и диагностических кодов и отслеживать техническое состояние машины. Для управления парком техники Cat Product Link™ предоставляет удаленный доступ к рабочим показателям машин посредством интуитивно понятного интерфейса VisionLink®.

Для Цитирования:
Новый колесный бульдозер CAT® 814K. Прораб. 2019;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: