По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новые высокочастотные вольтметры

Представлены новые модели высокочастотных вольтметров переменного напряжения — АКИП-2404 и АКИП-2405 с контрастным LED-дисплеем.

Перечень приборов для измерения напряжения высокочастотных сигналов пополнился двумя новыми моделями — АКИП-2404 и АКИП-2405.

Оба вольтметра имеют двухканальное исполнение, позволяют измерять до 300 Вскз с максимальным разрешением 0,0001 мВ. Модели АКИП-2404 и АКИП-2405 отличаются диапазоном рабочих частот: от 5 Гц до 3 МГц для АКИП-2404 и от 5 Гц до 6 МГц для АКИП-2405.

Модели имеют эргономичный дизайн, контрастный LED-дисплей. Экран прибора разделен на четыре части. Левая часть экрана отведена под отображения основного результата измерения. Для удобства пользователей сделана цветовая градация между результатами измерений по каналу 1 и каналу 2. Измерения по каналу 1 имеют желтый цвет, измерения по каналу 2 имеют синий цвет, что напрямую связано с цветом входных разъемов. В правой части отображается один из возможных результатов дополнительных измерений: «впик-пик», Вт, дБВ, дБм, дБ.

Результаты дополнительных измерений являются математической функцией относительно нагрузки 50 Ом и опорного уровня 1 В. Также в приборе реализована функция автоустановки «0» показаний (кнопка Null), при включении данного режима происходит обнуление текущих показаний. Это позволяет компенсировать влияние измерительного кабеля.

Производственно-сервисный центр Phoenix Contact запустил производство 6 типовых линеек под индексом КФК с двумя типами клемм (PT и TB) в пластиковых корпусах. Коробки с клеммами внутри широко используются в различных отраслях. Данные изделия используют для коммутации электрических цепей, в распределении сигнальных цепей и для реализации других задач, где требуется защищенное и безопасное разделение или объединение цепей.

Данные решения являются прямым аналогом европейских коробок «Е АВ», но с дополнительными преимуществами. Предусмотрены нестандартные решения (изменение корпуса, количества и типа клемм) или разработка полностью нового изделия.

По материалам компании «Феникс Контакт Рус»

Для Цитирования:
Новые высокочастотные вольтметры. Электроцех. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: