По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новые тенденции кондиционирования объектов обсудили на выставке «Мир климата — 2020»

В научной конференции, проводимой компанией АВОК в рамках XVI Международной выставки «Мир климата — 2020», приняла участие компания LG Electronics. Поднимались вопросы, актуальные для производителей и специалистов, работающих с климатическим оборудованием. В статусе эксклюзивного партнера АВОК специалисты Академии LG проводят ряд лекций и вебинаров, адресованных профессионалам в области проектирования систем вентиляции и кондиционирования, в течение всего года, особое внимание уделяя новым возможностям, программному обеспечению и обучению персонала.

Выставка «Мир климата» — место встречи профессионалов отрасли. Среди участников выставки — российские компании, выпускающие различное климатическое и холодильное оборудование, а также ведущие мировые производители и их представительства, работающие на российском рынке систем кондиционирования, отопления и вентиляции воздуха, коммерческого и промышленного холода. В выставке приняли участие и региональные российские компании, профессионально работающие на рынке климатического оборудования и услуг. Все дни выставки были очень насыщенными, так как состоялись четыре круглых стола: «Испытательное климатическое оборудование», «Криогенное оборудование и технические газы», «Рабочие вещества для холодильных систем», «Торгово-холодильное оборудование». А в заключительный день деловой программы прошли сразу две конференции АВОК: «Вентиляция и кондиционирование воздуха пищевых производств», «Децентрализованные системы вентиляции».

Во второй рабочий день выставки Ассоциация АВОК провела конференцию «Цифровое моделирование инженерных систем. От обоснования эффективности проектных решений до эксплуатации». В ходе мероприятия обсуждались системы автоматизированного проектирования (САПР), применяемые сегодня при выполнении проектных работ; библиотеки инженерного оборудования для создания цифровых моделей; практика разработки BIM-моделей; нормативное регулирование технологий цифрового моделирования.

Компания LG Electronics представила программное обеспечение LATS REVIT — инструмент визуализации и расчета систем VRF MULTI V от LG Electronics, который должен помочь решить также и вопросы энергоэффективности оборудования: автоматический выбор блоков на основе данных о тепловой нагрузке в помещении; автоматическая прокладка фреонотрасс (Automatic Piping); проверка системы (Valid Test) и обнаружение ошибок в подключении.

«На сегодняшний день BIM-проектирование зарекомендовало себя как один из самых прогрессивных и утилитарных методов работы. Есть весьма веские основания полагать, что в ближайшем будущем преимущество получат те специалисты и компании, которые освоят технологии BIM быстрее конкурентов. Мы активно используем все самые современные методы, сами создаем собственное ПО для проектирования объектов с использованием оборудования, производимого LG Electronics»,— подытожил свое выступление Т. Г. Сетдаров, ведущий инженер департамента кондиционирования LG Electronics, член АВОК категории «премиум».

Для Цитирования:
Новые тенденции кондиционирования объектов обсудили на выставке «Мир климата — 2020». Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: