Объем финансирования: 223,6 млрд рублей. Сметная стоимость объекта: 306,7 млрд рублей.
Идея продлить магистраль Москва — Казань до Екатеринбурга («третьей столицы» России) была озвучена еще в 2019 году. В состав трассы войдут существующие участки федеральных дорог, которые модернизируют, и новый участок Дюртюли — Ачит. Благодаря скоростному маршруту Казань — Екатеринбург автомобилисты смогут в два раза сократить время в пути — с 14 до 7 часов.
В рамках строительства дороги от Казани до Екатеринбурга планируют построить 450 км трассы и реконструировать 350 км существующей дорожной сети. Что касается 275-километрового 4-полосного участка Дюртюли — Ачит, то его построят в три этапа на территории трех регионов. Первый этап пройдет по Республике Башкортостан: длина участка составит 140 км. Здесь построят две транспортные развязки, 19 мостов, в числе которых переправа через реку Белая, а также девять биопереходов. По территории Пермского края пройдет второй этап (92 км): планируется возвести две развязки, 31 мост и путепровод, в том числе 15 биопереходов. В рамках строительства третьего этапа длиной 43 км в Свердловской области планируют возвести две развязки, 11 мостов и путепроводов, один биопереход.
Объем финансирования: 152,5 млрд рублей.
Разговоры о необходимости строительства большой объездной дороги вокруг Петербурга велись еще в 1990-х годах. И только сейчас, когда поток машин, движущихся по ближайшей к Петербургу КАД, достиг критической отметки, принято окончательное решение о строительстве второй трассы. КАД-2 необходима, чтобы разгрузить региональные и местные автомобильные дороги.
Кольцо будет возводиться с нуля. Предполагается, что протяженность дороги составит порядка 110 км. Количество полос — от 4 до 6. Прогнозная интенсивность движения на 2040 год оценена в 24 тыс. автомобилей в сутки. Скорее всего, КАД-2 будет платной, так же как и Центральное кольцо вокруг Москвы. Завершить проект обещают к 2027 году.
Объем финансирования: 141,4 млрд рублей. Сметная стоимость объекта: 165,6 млрд рублей.