По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новые инвестиционные проекты западных партнеров в России

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» («МРСК Центра»), крупнейшая в Российской Федерации межрегиональная распределительная сетевая компания, и ООО «Сименс», головная компания Siemens в России, Беларуси и Центральной Азии, подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации комплексной программы модернизации электрических сетей.

Стороны намерены развивать взаимодействие в области модернизации электросетевой инфраструктуры, в том числе с внедрением элементов интеллектуальных сетей (Smart Grid). Партнеры рассматривают возможность реконструкции существующих центров питания «МРСК Центра» с использованием технологий и оборудования «Сименс». Документ также предусматривает создание совместных технологических элементов на основе запатентованных решений «МРСК Центра» и «Сименс», с помощью которых можно оптимизировать эксплуатацию распределительных электрических сетей, повысить надежность и качество электроснабжения потребителей. Начальным этапом совместной работы станет проведение анализа состояния существующих сетей «МРСК Центра» с учетом программ развития регионов и энергетической системы России.

Соглашение о сотрудничестве действует начиная с 2015 г. в течение трех лет. Финансово-экономические и технические условия партнерства будут определены в отдельных договорах.

«Проекты, реализуемые в регионах России, для компании Siemens являются одними из приоритетных. С Екатеринбургом нас связывают многолетние партнерские отношения. Именно на Урале нами создано предприятие по производству скоростных поездов «Ласточка». Мы и впредь намерены идти по пути локализации и выступать технологическим партнером российских компаний. Уверен, подписанное сегодня с Администрацией города Екатеринбурга Соглашение станет продолжением плодотворной совместной работы», – отметил президент Siemens в России Дитрих Мёллер.

Компания Siemens и Администрация Екатеринбурга подписали на Международной промышленной выставке «Иннопром» в 2015 г. Соглашение о сотрудничестве.

Для Цитирования:
Новые инвестиционные проекты западных партнеров в России. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2015;11-12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: