По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Продукция SZComark поддерживает большинство распространенных международных стандартов, таких как IEC 61158, и использует интерфейсы: Modbus, Profibus, CANbus, ControlNet, DeviceNet и многие другие. Использование открытых протоколов позволяет легко встраивать оборудование в уже имеющиеся системы и коммутировать с различными устройствами, так как практически все распространенные системы контроля и управления имеют программные драйверы для работы с ними. Для еще большей надежности применения у всей продукции SZComark степень защиты IP40 и диапазон работы до -40 °C. Подобные характеристики в сочетании с невысокой стоимостью продукции позволяют организовать рентабельную промышленную сеть даже при небольшом бюджете.

Широкий спектр оборудования для промышленных сетей от SZComark позволяет создать систему на базе одного производителя, что всегда является гарантом надежности. Для реализации сетей различной сложности применяются следующие виды оборудования:

• При создании независимых резервных контуров для промышленных сетей: Profibus, DP, CAN, DeviceNet, CanNet и других используются модули резервирования линий связи. Данные устройства работают в режиме резервирования канала, что позволяет создать две независимые линии из одной, контролировать их состояние и производить смену основной линии при возникновении ошибок. Модули поставляются в алюминиевом корпусе с защитой от пыли, влаги и электромагнитных помех.

• Для организации необходимых топологий сети, ее деления или продления применяются повторители Fieldbus HUB. Хабы промышленной сети позволяют производить автоматическое или ручное переключение скорости передачи данных. Имеют защиту от пыли и влаги степени IP30 и от электромагнитных помех.

• Для эффективного обмена данными между устройствами и системами автоматизации с разными интерфейсами применяются оптические повторители Fiber Optic. Использование оптоволоконного соединения позволяет существенно увеличить скорость передачи данных. А разъемы ST/SC/FC облегчают монтаж и упрощают подключение.

Для Цитирования:
Новости. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2019;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: