По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели человека на железной дороге у станции «Удельная». По предварительным данным, мужчина без определенного места жительства переходил железнодорожный переезд на запрещающие сигналы светофора.

«Машинист приближающегося поезда подавал сигналы и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте», – сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

По данным сотрудников Октябрьской железной дороги, за восемь месяцев этого года из-за собственной безответственности уже 95 человек погибли на территории Октябрьской магистрали, из них семь – это дети.

www. rg.ru

9 августа 2018 года ориентировочно в 4 часа 49 минут московского времени на железнодорожной станции Льгов-Киевский Орловско-Курского центра организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления движением при изъятии тормозных башмаков получил травму оператор поста централизации, 1998 г. р., в должности с 25.07.2018 г., обучение на профессию прошел 30 июня 2017 года в Орловском филиале Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II.

По плану маневровой работы требовалось переставить вагоны c 19-го пути на 8-й путь. При заезде на 19-й путь маневрового тепловоза № 3463 (под управлением машиниста, составителя поездов) и соединении с вагонами произошло перекатывание вагона через тормозной башмак с нечетной стороны.

ДСП была дана команда составителю поездов по изъятию двух тормозных башмаков с четной стороны, стажеру ОПЦ – по изъятию двух тормозных башмаков с нечетной стороны. Составителем поездов были изъяты два тормозных башмака с четной стороны. После чего стажером ОПЦ дана команда составителю поездов на скатывание вагонов с тормозных башмаков. При изъятии тормозного башмака, который находился между тележкой, произошло зажатие двух пальцев правой руки стажера ОПЦ.

Для Цитирования:
Новости. Безопасность и охрана труда на железнодорожном транспорте. 2018;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: