По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новости

Ключевые слова:

Во время пленарной сессии во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным председатель правления Группы ABB и главы ряда международных и российских корпораций обсуждали вопросы, связанные с цифровыми прорывами, которые стимулируют экономическое развитие стран.

Опираясь на свой опыт лидера мирового уровня, Восер рассказал, как мир меняет ландшафт потребления, затронул вопросы, связанные с повсеместным внедрением цифровых технологий и их влиянием на нашу жизнь.

Обратил внимание на значительные изменения в производстве автономных средств передвижения, изменение глобальной цепочки поставок, которые становятся более привлекательными и более продуктивными.

Также в форуме «Открытые инновации» принял участие главный технический директор ABB Базми Хусейн, который выступал на нескольких панельных дискуссиях, включая сессию «Цифровизация энергетики», что является важной темой для ABB.

Подчеркивая важнейшую роль, которую играют R & D в ABB, Базми отметил: «В наши дни удерживать фокус на исследовательской работе важно, как никогда, потому что новые технологии появляются со стремительной скоростью. Сейчас появились совершенно новые бизнес-модели, наступает эра стартапов. У ABB есть значительное преимущество – ее богатая история, но мы постоянно совершенствуем наши подходы, чтобы сохранить лидирующие позиции. С этой целью, например, мы изменили R&D-экосистему и перешли к более открытой модели. Наше цифровое портфолио ABB Ability ™ – отличный пример такого открытого подхода».

В конференции также принял участие руководитель отдела стратегического развития АББ в России Михаил Аким, который модерировал сессию «Перезагрузка инженерного образования в регионах» и возглавил дискуссию на тему «Революция развития транспорта».

Кроме деловой программы, на форуме «Открытые инновации» работало выставочное пространство, на котором было представлено более 150 технологических стартапов России.

В этом году в форуме принимали участие свыше 20 тыс. человек из 90 стран мира. Среди участников – политики, ведущие ученые, представители российских и международных корпораций, основатели стартапов, главы институтов развития.

Для Цитирования:
Новости. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: