По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новости

Ключевые слова:

В апреле в Санкт-Петербурге в рамках Российского международного энергетического форума состоялось Всероссийское совещание региональных центров по энергосбережению, организаторами которого выступили Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ. В мероприятии приняли участие около 250 представителей из 31 региона России, среди которых руководители региональных центров энергосбережения и профильных исполнительных органов власти, крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса и ресурсоснабжающих организаций, отраслевых ассоциаций и финансовых компаний. Модераторами Совещания выступили директор СПбГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова и генеральный директор консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Павел Никитин.

Открыл мероприятие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. От имени губернатора и Правительства города он поприветствовал участников Всероссийского совещания и отметил, что Санкт-Петербург находится в авангарде энергетической отрасли России. В рейтинге субъектов РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, опубликованном Минэнерго России в октябре 2017 года, Северная столица занимает первое место. «Санкт-Петербург готов делиться опытом и быть площадкой для практического обмена лучшими региональными практиками и технологиями.

Наша с вами общая задача – выполнить установки президента РФ В.В. Путина и внести свой вклад в энергоэффективность региональных экономик и снижение энергоёмкости ВВП страны. Желаю всем успехов на этом пути!», – обратился к участникам Всероссийского совещания вице-губернатор.

Соорганизатор мероприятия – Павел Никитин добавил, что Всероссийское совещание региональных центров по энергосбережению позволит участникам услышать позиции профильных министерств, понять, в каком направлении будет развиваться энергосбережение в России в ближайшие годы и задать ключевые вопросы экспертам федерального уровня. Кроме того, деловая программа предоставит возможность на одной площадке обменяться опытом и конкретными практиками по реализации энергосберегающих проектов регионов, а также механизмов их внедрения.

Для Цитирования:
Новости. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2018;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: