По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новости

Ключевые слова:

Компания Schneider Electric приняла участие в международной конференции Data Center Design & Engineering в качестве «золотого» спонсора. Мероприятие проходило 26 апреля 2018 года на площадке технологического пространства Digital October. Крупнейший ежегодный форум в 6-й раз собрал представителей ведущих вендоров, отраслевых организаций, крупных провайдеров и компаний-заказчиков для обмена знаниями и обсуждения актуальных трендов рынка центров обработки данных. В центре внимания, как и прежде, вопросы, связанные с развитием критически важных корпоративных информационных инфраструктур.

В рамках деловой программы конференции выступил технический директор IT Division компании Schneider Electric Алексей Соловьев с докладом на тему «Почему облачные вычисления требуют переосмысления отказоустойчивости на периферии».

«Современной тенденцией в развитии дата-центров является применение концепции микроЦОДов, которые способны обрабатывать информацию в непосредственной близости от объекта сбора данных и управления. Такие периферийные вычислительные системы выполняют относительно несложные операции, передают предварительно обработанную информацию в «облачный» ЦОД и наряду с центральной системой обработки информации формируют единую ИТ-инфраструктуру предприятия. Например, микроЦОД может напрямую управлять конкретными производственными процессами, оставляя «облаку» функции сбора статистики и анализа данных. Такой принцип построения вычислительных систем требует разработки новых подходов к нормированию отказоустойчивости», — комментирует Алексей Соловьев.

В ходе панельных дискуссий на Data Center Design & Engineering эксперты отрасли обсуждали практические вопросы эксплуатации ЦОДов, новые системы охлаждения и электропитания, передовые подходы к резервированию. Не обойден вниманием интересующий многих специалистов вопрос об открытых программных и аппаратных платформах дата-центров. Так, в панельной дискуссии «Будущее инженерной инфраструктуры ЦОДов» принимал участие директор проектов по внедрению ПО подразделения IT Division компании Schneider Electric Юрий Драбкин.

Для Цитирования:
Новости. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2018;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: