По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новости. События. Факты

Ключевые слова:

Холдинг «Росэлектроника» разработал 32-разрядный микроконтроллер 1921ВК024 для управления электродвигателями любого типа.

Разработчиком микроконтроллера 1921ВК024 выступило воронежское АО «НИИ электронной техники» (НИИЭТ, в составе холдинга входит в концерн «Созвездие»).

Микроконтроллер 1921ВК024 предназначен для использования в системах электропривода различного типа, в том числе станков с ЧПУ, робототехники, агрегатах, применяемых в нефтегазовой промышленности, сельскохозяйственном производстве и энергетике, а также в средствах измерений, медицинском оборудовании.

Производительность микроконтроллера 1921ВК024 250 млн операций в сек.

Микроконтроллер осуществляет управление частотой и направлением вращения вала электродвигателя, контролем и стабилизацией крутящего момента, процессом торможения, остановкой двигателя и его отключением от электрической сети при аварийных режимах работы.

Мощное производительное ядро и специально разработанная дополнительная периферия позволяют применять микроконтроллер в высокопроизводительных системах для высокоточного определения положения, направления и скорости вращения вала.

При этом объем внутрикристальной энергонезависимой памяти микроконтроллера позволяет разместить в ней управляющую программу практически любой сложности, что исключает необходимость использования внешних микросхем памяти.

НИИЭТ серийно выпускает 8- и 16-разрядные микроконтроллеры для управления электродвигателями.

В настоящее время ХК «Росэлектроника» выводит на рынок и Ga/N-транзисторы для сетей связи 5G. Выходная мощность приборов – от 5 до 50 Вт, коэффициент усиления по мощности — от 9 до 13 дБ, КПД стока — не менее 45 % на тестовой частоте 4 и 2,9 ГГц.

Ga/N-транзисторы для сетей связи 5G уже прошли испытания в составе аппаратуры квадрокоптеров, радиостанций и аппаратуры локации аэропортов.

(По материалам ХК «Росэлектроника»)

Разработана коммуникационная сеть следующего поколения «Ангара», которая позволяет объединять любые компьютеры с поддержкой PCI Express в мощные вычислительные кластеры.

Для Цитирования:
Новости. События. Факты. Электроцех. 2018;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: