По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новости дня

Ключевые слова:

19–20 апреля 2018 года прошла научно-практическая конференция «Финансово-экономические и учетно-аналитические проблемы инновационного и технологического развития региона» в рамках 83-й конференции Ставропольского государственного аграрного университета «Аграрная наука — Северо-Кавказскому федеральному округу».

В рамках конференции работали две секции. Секция «Апрельские чтения имени профессора В. А. Пипко» была посвящена памяти выдающегося ученого, кандидата экономических наук, профессора Виктора Аркадьевича Пипко (1930–2011). Апрельские чтения традиционно проводятся ежегодно и собирают российских и зарубежных ученых и многочисленных учеников В. А. Пипко, учителя целой плеяды научных работников и практических бухгалтеров, преподавателя творческого, работавшего с инициативой и энтузиазмом.

В рамках секции «Финансово-экономические аспекты развития региона» рассмотрены вопросы повышения финансовой грамотности населения в региональной практике, проблемы и тенденции развития рынка банковских услуг и страхового рынка и т. д.

В текущем году учетно-финансовый факультет отметил свой 20-летний юбилей, и данная конференция проводилась также в рамках праздничных мероприятий. Учетно-финансовый факультет Ставропольского государственного аграрного университета сегодня — один из ведущих факультетов вуза, на котором обучается более 1600 студентов.

В структуре факультета — семь кафедр, восемь научно-инновационных лабораторий. 14 докторов и 54 кандидата наук во главе с деканом, доктором экономических наук, профессором Еленой Ивановной Костюковой вносят достойный вклад в решение задач устойчивого социально-экономического развития Ставропольского края. Богатые традиции, заложенные поколениями ученых и преподавателей, сформировавшиеся научные направления позволяют обеспечить высококачественный образовательный процесс в сочетании с научными исследованиями и практикой в ведущих организациях, компаниях и зарубежных вузах, что является гарантией высокой конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

Для Цитирования:
Новости дня. Бухучет в сельском хозяйстве. 2018;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: