По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 69

Новому строительству – новые качественные материалы

В сложной экономической ситуации строительный комплекс Владимирской обл. решает непростые задачи: ускоренными темпами претворяется в жизнь федеральная программа «Жилье для российской семьи»; реализуются масштабные проекты дорожного строительства; возводятся новые корпуса сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Особую актуальность приобретают вопросы обеспечения технологов и строителей новыми качественными материалами, позволяющими внедрять современные проектные и строительные решения, строить качественные и долговечные здания и сооружения.

Хорошим подспорьем в решении текущих и перспективных задач для строителей региона будет новая продукция завода компании «Металл Профиль» в г. Балакирево (Владимирская обл.). В 2014 г. здесь была введена в строй еще одна линия по производству трехслойных сэндвич-панелей. «Отныне в области производятся сэндвич-панели с наполнителями из минеральной ваты (МВ) и пенополистирола (ПП), а также из пенополиуретана (ППУ) и пенополиизоцианурата (ППИ)», — поясняет руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций компании Некрашевич А. В.

Помимо традиционного ассортимента, предприятие будет производить сэндвичпанели специального назначения (Agrarium, Industrium и Sterilium), которые разработаны специально для строительства зданий и помещений с особыми условиями эксплуатации и агрессивными средами: корпусов промышленных предприятий, цехов пищевых и перерабатывающих производств, сельскохозяйственных ферм и хранилищ, стерильных помещений фармацевтических и микроэлектронных комплексов.

Например, трехслойные сэндвич-панели (ТСП) Industrium, на которые предоставляется гарантия до 35 лет, рассчитаны на эксплуатацию в условиях повышенной концентрации химически активных веществ, в контакте с сырьем и продуктами нефтепереработки, во влажных средах. Сфера их применения необычайно широка — от станций техобслуживания автомобилей до предприятий химической промышленности и энергетики.

Внутренние облицовки сэндвич-панелей Sterilium имеют покрытие инновационной структуры, которое без проблем переносит многократные санобработки, в том числе с использованием таких агрессивных веществ, как пероксид водорода. Кроме того, этот тип ТСП имеет специальное антистатическое покрытие, предотвращающее скопления пыли и бактерий. При использовании панелей для строительства корпусов пищевых и фармацевтических производств, а также холодильных камер стоимость проекта может быть существенно снижена за счет того, что панели образуют одновременно и готовую эстетичную поверхность внешнего фасада, и стены внутренних помещений и стерильных камер, которые соответствуют требованиям стерильности и возможности легкой очистки, а также стандартам GMP (англ. Good Manufacturing Practice — надлежащая производственная практика). Поэтому использование материала позволяет сэкономить уже на стадии строительства, не говоря об эксплуатации.

Для Цитирования:
Новому строительству – новые качественные материалы. Управление качеством. 2015;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала