По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новогодний интерьер на предприятиях общепита

В последнем номере уходящего года мы хотели бы порадовать вас интересными находками дизайнерского оформления залов, витрин, входной группы ваших помещений. Надеемся, что наши советы и интересные примеры помогут вам создать атмосферу праздника и встретить Новый год с неповторимым колоритом и оригинальностью.

Оформление предприятий общественного питания — это особая сфера деятельности. Здесь необходимо соблюдать ряд требований, чтобы результат, на который вы рассчитываете, действительно соответствовал желаемому.

Итак, что необходимо согласовать с дизайнерским бюро, прежде чем оно приступит к работе:

- разработку технического задания;

- составление эскизов. Здесь необходимо продумать и согласовать общую концепцию и посмотреть разные стили интерьера;

- ознакомиться с 3D-визуализацией, которая представляет собой объемное изображение, наглядно показывающее все детали.

Необходимо, чтобы реализация вашего проекта была в строгом соответствии с технической документацией.

Новый год — особенный праздник, поэтому и украшение помещений вашего кафе, бара, столовой должны быть нестандартными. Ведь именно на предприятия общепита возложена ответственная роль по встрече гостей в новогоднюю ночь.

Гирлянды как декоративное украшение наиболее часто применяются в качестве дизайна интерьера, сервировки стола, для украшения праздничных предметов. Гирлянда может быть в виде цепочки соединенных между собой проводом предметов (шариков, цветов, лампочек, фонариков и т. д.). Гирляндой можно украсить как фронтальный вход, так и витрины, залы, мебель. Очень часто гирляндами украшают деревья при входе в кафе, что смотрится необычно и празднично.

Елочные игрушки — это могут быть шары, и другие фигурки и украшения, соответствующие тематике вашего заведения. С помощью блестящих игрушек можно создать неповторимый дух Нового года, и ваши гости смогут не только окунуться в атмосферу праздника, но и, возможно, погрузиться в воспоминания, рассматривая украшения интерьера и пробуя вкусную еду из новогоднего меню.

Мишура (дождик) — это украшение в виде посеребренных или позолоченных нитей. Очень разнообразит интерьер, но главное — не переборщить. Необходимо посоветоваться с дизайнером, чтобы данное украшение не выглядело слишком аляповато и не бросалось в глаза.

Для Цитирования:
Ирина Фомина, Новогодний интерьер на предприятиях общепита. Общепит: бизнес и искусство. 2017;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: