По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новогодние витрины в кафе

Накануне новогодних праздников возникает необходимость оформления витрин кафе, баров, а также других предприятий общепита. Главная задача, которая стоит перед декораторами витрин, — создание настроения, чудесного ожидания праздника и вместе с тем отражение сферы деятельности и атмосферы вашего кафе.

Новый год — это, без сомнения, семейный праздник, ведь, наряжая елку и накрывая праздничный стол, мы возвращаемся в детство, вспоминаем и поддерживаем семейные традиции, а также вносим что-то новое, неповторимое, свое. Сейчас существует множество новогодних украшений, о которых раньше даже не приходилось и мечтать. Появились новые материалы для создания декора, поэтому для украшения витрины кафе не потребуется прилагать столь много усилий, сколь это потребовалось бы 20–30 лет назад.

Витрина — это не только узкая часть перед фронтальными окнами здания, это может быть и небольшая арка перед фронтальным входом в ваше заведение, в качестве витрины может также выступать и широкая ниша окон, особенно в домах старинной постройки. Роль витрины может брать на себя и просторное помещение холла, комнаты или зала, расположенное за панорамными окнами. В такой ситуации необходимо решить, будете ли вы оформлять помещение целиком или поставите фальшстену, чтобы таким образом ограничить пространство витрины.

В любом случае создается некий объем, которым нужно правильно распорядиться. Это особенно актуально, когда витрина или несколько витрин обладают очень большой площадью, а бюджет, выделенный на их декорирование, ограничен. Найти выход помогут приемы, построенные на оптических иллюзиях, ведь пространство не обязательно заполнять значимыми крупными объектами, его можно поделить и мелкими элементами, сгруппированными определенным образом. Например, ваша витрина очень высокая, но недостаточно глубокая, чтобы установить в ней искусственную елку. Значит, надо основное количество материала или декора расположить в вертикальной плоскости — это могут быть свисающие сосульки из различных материалов, вихрь снежинок по плоскости уличного стекла и «водопад» из новогодних шаров на ленточках или елочных бус или просто из блестящих лент. Также на помощь нам придут плоские елки из различных материалов — расположенные в несколько слоев, они не требуют много места, а эффект новогоднего леса будет достигнут.

Для Цитирования:
Анна Маркелова, Новогодние витрины в кафе. Общепит: бизнес и искусство. 2017;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: