По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новогоднее оформление фасада зданий — лайфхаки, как выделиться в нарядном городе

Уважаемые коллеги! Новогодняя ночь бывает только раз в году, однако задолго до ее наступления как крупные города, так и небольшие поселки преображаются на глазах. Конечно, оригинальный, привлекательный фасад вашего ДК — это не только эстетическое наслаждение для окружающих. Огни или необычные арт-объекты помогут привлечь внимание к вашим новогодним мероприятиям, завлечь новую аудиторию посетителей, особенно молодых! Им приятно будет сделать селфи на фоне вашего фасада, а затем и войти внутрь. Как же здания домов культуры могут поспорить по новогоднему декорированию фасадов с витринами магазинов, офисами, библиотеками?

Традиция праздничного оформления наружной части здания перед Новым годом пришла в нашу страну от западных соседей и с каждым годом набирает все большую популярность. Такое оформление представляет собой монтаж электротехнического оборудования и различных декоративных элементов на фасадную часть здания, а также вокруг его входа. Все эти элементы и оборудование должны быть изготовлены с возможностью работы под снегом и дождем и при низких температурах, так как все они расположены снаружи отапливаемого помещения и не под крышей дома.

Особенно важно, чтобы все электрические части световых украшений имели сертификаты соответствия и обязательно отвечали нормам безопасности. Покупать такое освещение лучше у проверенных производителей, чтобы новогодняя ночь не превратилась в катастрофу.

Чаще всего фасадную подсветку и декор монтируют на дома владельцы магазинов или органы муниципальной власти на дома культуры, школы, здания администрации, почты и т.д.

Как превратить стандартное здание в настоящий волшебный дворец:

— Тематический дизайн. Для проведения различных мероприятий требуется создание определенных декораций и освещения. Помощниками в этом деле могут выступить фасады близлежащих зданий, оформленные в одной стилистике.

— Привлечение внимания покупателей/посетителей. Мерчандайзинговые исследования доказали, что яркие огни и вспышки притягивают взгляды людей и заставляют их на более долгое время задержаться в магазине и совершить как можно больше покупок.

— Маскировка прилежащей территории. Большие световые и декоративные композиции, размещенные на крыльце, крыше или фасаде здания, смогут скрыть даже серьезные строительные недочеты и дефекты.

Украшения можно размещать на колоннах и столбах, можно оформить близстоящие деревья и кустарники.

— Украсить дорожки вдоль здания. Хорошо будут смотреться горящие в оконных и дверных проемах огоньки и лампы. А светящаяся в снегу лента огней, ограждающая подъездную дорожку, будет отличным ориентиром для саней Дедушки Мороза. Кроме того, иллюминацию можно монтировать на саму стену, крышу и просто подвешивать ее на любых опорах.

Для Цитирования:
Новогоднее оформление фасада зданий — лайфхаки, как выделиться в нарядном городе. Дом культуры. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: