По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новое в технической диагностике и неразрушающем контроле

На выставке NDT Russia, проходившей с 25 по 27 октября 2016 г. в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», на стенде компании «КОНСТАНТА» была представлена премьера 2016 г. — сканеры для контроля замковой резьбы бурового оборудования вихретоковым дефектоскопом «КОНСТАНТА ВД1».

Отличительные особенности:

- один комплект для контроля любой наружной и внутренней замковой резьбы с углом профиля 60 град.;

- не требуется тщательная очистка резьбы перед сканированием, допускаемая толщина загрязнения и остатков смазки — до 0,5 мм;

- быстрая установка и снятие сканера с объекта контроля, простота и высокая скорость сканирования резьбы;

- отсутствие физического контакта преобразователя с резьбой — исключен износ и повреждение преобразователя;

- настройка дефектоскопа нажатием одной кнопки;

- измерение глубины и протяженности обнаруженных трещин.

www.ndt-russia.ru

На стенде компании «Ньюком-НДТ» на выставке NDT Russia были продемонстрированы комплексы цифровой радиографии «КАРАТ КР»:

- «Карат КР-35СР»;

- «Карат КР-35ВР»;

- «Карат КР-43ВР».

Комплексы цифровой радиографии «КАРАТ КР» (BSR от 30 мкм) предназначены для использования на самых ответственных участках контроля, где требуется высокое пространственное разрешение, высокая производительность и надежность оборудования. В комплексах реализована уникальная технология регулировки лазерного пятна, позволяющая достигать оптимального разрешения и соотношения «сигнал/шум» в зависимости от условий и параметров измеряемого объекта.

Комплексы цифровой радиографии «КАРАТ КР» внесены в Реестр средств измерений РФ (Свидетельство об утверждении типа средства измерения RU.C.27.541. A №63103, зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений под №64699-16) и отвечают требованиям программы импортозамещения.

Также посетители выставки смогли ознакомиться с новыми модулями программы X–Vizor — «Толщинометрия» и «ХМ-фильтр».

Для Цитирования:
Новое в технической диагностике и неразрушающем контроле. Современные методы технической диагностики и неразрушающего контроля деталей и узлов. 2017;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: