По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 631.67

Новая оросительная техника фирмы BAUER

Ройсс О. президент, компания BAUER Group, Фойтсберг, Австрия, e-mail: o.roiis@bauer-at.com

«Не ждите дождь, создайте его сами» стало девизом Австрийской группы компаний BAUER («Бауер») — мирового лидера в производстве техники для орошения, переработки и утилизации животноводческих стоков.

Известно, что Россия обладает колоссальными земельными ресурсами. Значительная часть этих ресурсов — это земли сельхозназначения: пашня, сенокосы, пастбища. Большинство площадей этих земель находится в засушливых регионах, так называемых зонах рискованного земледелия, и урожай здесь часто зависит от счастливого случая: пойдет дождь или нет. В итоге огромные средства, вложенные в выращивание сельскохозяйственных культур, становятся напрасными из-за несвоевременных или недостаточных осадков.

Именно выражение «не ждите дождь, создайте его сами» стало девизом австрийской группы компаний BAUER («Бауер») — мирового лидера в производстве техники для орошения, переработки и утилизации животноводческих стоков.

Сегодня, после более чем 80 лет развития, установками фирмы BAUER орошается свыше двух миллионов гектаров по всему миру с помощью различных типов дождевальных установок: линейных, круговых и барабанных. Являясь единственным в мире производителем всех типов оросительных установок, фирма BAUER поставляет также насосное оборудование, быстросборные трубопроводы и всю необходимую арматуру, что дает возможность клиенту получить из «одних рук» полный пакет технических решений для орошения.

Установки Rainstar и ProRain, благодаря своей мобильности и универсальности, позволяют орошать поля различных форм и конфигураций.

Нагрузка на одну установку Rainstar серии Е может составлять от 20 до 40 га за сезон. Rainstar серии Т значительно меньше по размерам и менее производительны.

Установка серии ProRain серийно выпускается менее трех лет, но за столь короткое время данная серия уже завоевала успех у сельхозтоваропроизводителей. Модель одновременно совмещает в себе производительность Rainstar серии E, а также простоту и практичность Rainstar серии T.

Для обеспечения подачи воды к установкам фирма BAUER имеет производительные и надежные насосы, которые работают от ВОМ трактора и позволяют использовать их как в комбинации с оросительными установками, где необходимо давление до 12 бар, так и на оросительных машинах, где важно обеспечить объем воды до 150 м3 /ч. Сами же барабанные установки BAUER приводятся в действие полнопоточными турбинами TVR 20 или TVR 60, запатентованными фирмой BAUER. Рабочее давление на установках от 3 до 12 атм. Полиэтиленовый шланг для всех серий барабанных установок фирма BAUER производит на собственном экструдере, используя высококачественное сырье.

Для Цитирования:
Ройсс О., Новая оросительная техника фирмы BAUER. Главный агроном. 2019;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: