С 1 сентября 2026 г. в странах ЕАЭС начнет действовать механизм прослеживаемости импортной продукции, который усложнит ввоз несертифицированной продукции. В первоначальный список вошли автозапчасти, бытовая техника и электроника.
Для бизнеса это означает увеличение затрат на приобретение кодов маркировки, оборудование для их нанесения и сканирования. Кроме того, импортеры начнут платить технологический сбор на электронику — 5 тыс. руб. за единицу готовой продукции и электронных компонентов. Нарушения могут привести к штрафам до 500 тыс. руб. для юридических лиц, задержкам выпуска товаров на таможне и даже запрету оборота.
Россия, кстати, также ужесточает контроль над деятельностью логистических компаний. Помимо прочего, с 1 сентября компании обязаны перейти на электронный документооборот и оформлять накладные, экспедиторские документы, заказы и заявки на перевозку через государственную платформу «ГосЛог».
Чтобы снизить издержки на получение регистрационного номера партии товара (РНПТ) и маркировку, импортеры могут увеличивать объём отдельных партий, сокращая их количество. Вероятно, логистические операторы начнут предлагать специализированные услуги по маркировке, регистрации РНПТ, таможенному оформлению с учетом новых требований, но так как в этом случае бизнес будет больше зависеть от внешних провайдеров, это может увеличить стоимость логистики.
«Серые» схемы с попыт ками обхода, такие как попытки ввоза немаркированных товаров под видом «не для продажи», использование поддельных кодов или занижение количества позиций сопряжены с высокими рисками: система «Честный знак», которая дополняет механизм от ЕАЭС, автоматически фиксирует нарушения и выписывает штрафы. Например, если компания предоставила неверные реквизиты прослеживаемости предусмотрена административная ответственность 1 тыс. рублей, а ес ли опоз дала с отчётом — 1 тыс. рублей за каждый документ.
Объемы перевозок по коридору через Беларусь в Польшу и Германию с 2023 г. упали на 28 %. Если раньше за счёт прямого выхода в ключевые европейские хабы таможенные процедуры оставались относительно простыми, а сроки доставки предсказуемыми, то с усилением санкционных ограничений компании чаще сталкиваются со сложностями с сертификацией. Инфраструктура становится архаичной, поэтому доступ к рынкам Центральной и Западной Европы затруднен.