По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Ностальгия по сказке. Татьяна Грицова

Татьяна Борисовна Грицова родилась в 1986 году в городе Торжке Тверской области. Сейчас проживает в Твери. С самого детства любила рисовать, но серьезный творческий путь начался в 2020 году. До этого были учеба в университете и работа, совсем не связанная с живописью.

Профессиональному мастерству училась самостоятельно по книгам и онлайн-урокам. В составлении базы знаний в живописи огромную роль сыграли художники, которые открыто делятся уроками и своим видением живописного процесса: Н. Ильина, С. Брусилов, Д. Роза, О. Базанова. В 2021 году окончила онлайн-курс «Магистратура живописи» от Школы живописи маслом.

Татьяна постоянно учится и совершенствует свое мастерство, участвует в конкурсах и выставках. В ноябре 2021 года была организована выставка авторских работ во Дворце культуры «Синтетик» города Твери.

Основные направления — реалистический пейзаж, натюрморт, анимализм. Работы выполнены маслом на холсте, картоне, бумаге.

В своих картинах художник передает красоту и загадочность окружающего мира, поднимает вопрос духовного поиска и гармонии существования человека и природы.

Рассматривая пейзажные работы художника, зритель как бы оказывается в уютном и добром пространстве, которое наполняет светом и позволяет душе отдохнуть.

При знакомстве с работой «Часовня» созерцатели творчества Татьяны Грицовой попадают в спокойное и теплое место, где можно побеседовать с рыбаком, вдохнуть полной грудью свежий воздух или просто посидеть на траве под тенью облаков.

С анималистических работ животные внимательно изучают зрителя, чтобы потом вести с ним долгий диалог.

Тигр в работе «Символ года» испытующе смотрит на зрителя и, поняв, что мы достойны его внимания, бережно проведет нас по своему 2022 году.

Tatiyana Borisovna Gritsova was born in 1986 in the town of Torzhok, Tver Region. Now she lives in Tver. Since childhood, Tatiyana loved to draw, but her serious artistic journay began in 2020. Before that, she studied at the university and had a job that was not at all related to painting.

Для Цитирования:
Ностальгия по сказке. Татьяна Грицова. Русская галерея-XXI век / Russian gallery. XXI c.. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: