По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Нормирование, оплата и профессиональные стандарты

Уважаемые и дорогие читатели!

Представляемый журнал включает ряд статей, посвященных актуальным вопросам сегодняшнего дня в основном в области нормирования и оплаты труда.

Первая рубрика «Новости науки» посвящена юбилею старейшего экономического вуза России, первого экономического вуза в нашей стране — Российскому экономическому университету им. Г. В. Плеханова, который в феврале 2017 года отметил 110-ю годовщину со дня своего основания. В рубрике приведены интересные факты об Университете, дается информация о важных событиях, о развитии такого актуального направления подготовки специалистов, как экономика труда, и о кафедре управления человеческими ресурсами.

В качестве темы номера выбрана рубрика «Труд и норма». В ней вам предлагаются материалы, посвященные роли нормирования в современной экономической ситуации, определению его места в народнохозяйственном механизме. Важным моментом сегодня является проводимая работа по формированию профессиональных стандартов. В свете этого, надеемся, ваш интерес вызовет статья о функционале специалиста по организации и нормированию труда, который, как подчеркивают авторы, может являться основанием для разработки профессионального стандарта.

Актуальный материал представлен в рубрике «Оплата труда: политика и механизм формирования». Развитие современной науки и практики невозможно без компьютерных технологий. Именно применению компьютерных программ для расчета расходов на оплату труда, норм труда и численности персонала посвящена статья. Следует обратить внимание на то, что в статье приведены примеры, соответствующие расчеты, что может помочь вам в практической работе в организации.

Кроме того, мы надеемся, что ваше внимание привлекут материалы рубрик: «Мнение специалиста» и «От теории к практике». В первой анализируются проблемы эффективной занятости в регионе через регулирование ситуации на рынке труда региона на основе прогнозирования, а во второй анализируются изменения инвестиционной деятельности государства, связанные с изменениями в современной экономике.

Для Цитирования:
Вера Николаевна Сидорова, Нормирование, оплата и профессиональные стандарты. Нормирование и оплата труда в промышленности. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: