По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

НИУ ВШЭ станет флагманским партнёром новой платформы онлайн-образования VK

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и VK объявили о стратегическом сотрудничестве в области онлайн-обучения. В партнёрстве стороны планируют запустить платформу образовательных курсов ведущих российских вузов.

НИУ ВШЭ выступит флагманским партнёром новой образовательной платформы, которая создаётся на базе технологий Skillbox (входит в экосистему VK). В дальнейшем к сотрудничеству могут присоединиться другие российские вузы. ВШЭ предоставит доступ к русскоязычным и англоязычным онлайн-курсам вуза с возможностью оформления подписки и получения сертификатов.

НИУ ВШЭ — крупнейший из российских вузов на рынке онлайн-обучения как в России, так и за рубежом. Партнёрство подразумевает, что слушателям станут доступны около 100 онлайн-курсов.

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов отметил: «Высшая школа экономики была одним из первых российских университетов, начинавших развитие онлайн-образования. И сейчас мы хотим повысить доступность качественного образования для всех пользователей вне зависимости от их местоположения или профессии. Мы видим большие возможности по развитию этого рынка, и именно поэтому мы стали инициаторами стратегического партнёрства с VK и платформой Skillbox. Сейчас для России важно обеспечить технологический суверенитет в сфере онлайн-образования, и это один из первых шагов в этом направлении».

Владимир Кириенко, генеральный директор VK, прокомментировал: «Образовательный контент ведущих российских вузов востребован людьми самых разных возрастов и профессий из всех регионов России. Ключевая задача проекта — предоставить максимум возможностей для обучения и повышения квалификации за счёт синергии технологий и лучших образовательных методик с привлечением ведущих преподавателей страны. Мы рады, что флагманским партнёром проекта выступит Высшая школа экономики, чьи образовательные программы являются признанным стандартом качества в сфере высшего образования. VK, в свою очередь, обеспечит доступность и эффективность программ благодаря технологическим решениям и уникальным цифровым сервисам».

В дальнейшем предполагается выход образовательной платформы на рынки СНГ, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Запуск платформы запланирован на июнь 2022 г.

Для Цитирования:
НИУ ВШЭ станет флагманским партнёром новой платформы онлайн-образования VK. Ректор ВУЗа. 2022;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: