По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Несколько шагов к успеху

Представим такую ситуацию. Я проснулся, и вдруг: я — владелец какого-то малого бизнеса в России. У меня нет ничего из того, что есть сейчас. Нет моей команды, нет сегодняшних денег, нет сегодняшней телефонной книжки, есть средний уровень жизни, долги и кредиты, какие-то сотрудники и какая-то бизнес-модель, которая сводит концы с концами. У меня куча конкурентов, я устал, потому что давно не был в отпуске, а в теле накопленное чувство, будто никому ничего не надо, кроме меня. Единственное, что осталось из сегодняшней жизни — мои мозги и опыт.

БИО АВТОРА

Михаил Гребенюк

Основатель компании GrebenukResulting. За 6 лет его компанией построено более 200 отделов продаж «под ключ» в 112 нишах. Обучил более 5 тысяч продавцов. Автор 4 бизнес-книг бестселлеров OZON и ЛитРес по продажам. Спикер российских и зарубежных форумов по продажам и маркетингу.

Что бы я делал в такой ситуации, чтобы быстро масштабировать компанию, свой уровень, качество жизни и чистую прибыль?

Я глубоко убежден, что бедность, как и богатство — это просто выбор человека. У меня не было ничего на старте, кроме своей комнаты в квартире родителей, обычного холодильника, из которого я мог брать еду, и большого желания преуспеть в жизни.

Я считаю, что нытье, обесценивание чужого успеха, поиск объяснений своих неудач во вне себя — это три огромных занозы в голове человека.

Россия и страны СНГ — это уникальные экосистемы, где сложились одни из самых мощных в мире расслоений общества на богатых и бедных. Тут есть рынки, тут можно из полного нуля за несколько лет честно сколотить состояние, имея всего лишь здоровые амбиции, настойчивость и действие.

Быть неуспешным, как и успешным — это просто выбор человека. В этой истории я распишу простые действия, которые бы предпринимал из этой точки, чтобы выбраться из посредственного болота в комфортный уровень жизни.

Этот текст можно прочитать с трех ролей: простого зрителя, которому интересно узнать что-то новое (и возможно, в будущем какой-то совет всплывет, и вы сделаете одно точное действие, которое изменит всё); критика — который пытается найти в каждом слове подвох и 15 способов, почему это не сработает; или внедренца, который пытается применить все новые идеи как можно быстрее на практике.

Если в стартовом описании вы частично узнали себя — рекомендую выбрать 3-ю роль. Нет способа проще получить желаемое, чем тупо делать то, что сделал человек, который имеет то, что ты хочешь иметь. Лично я так всегда поступаю. Копирование действий успешного человека — это мощнейший социальный лифт.

Для Цитирования:
Несколько шагов к успеху. Современная торговля. 2022;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: