По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 644

NeON N: новое эффективное решение в области возобновляемых источников энергии

Новейшая разработка компании LG Electronics (LG) — энергоэффективная солнечная панель NeON N, изготовленная с применением инновационных полуячеек N-типа, демонстрирует самые высокие показатели выходной мощности и обладает гарантией производителя на срок до 25 лет.

Солнечная панель LG NeON N оптимально подходит для использования при эксплуатации как жилых, так и коммерческих зданий. Она производит генерацию электрической энергии, выработанной с использованием технологии улавливания диоксида углерода. Такая панель отличается особой долговечностью и надежностью, что, в свою очередь, позволяет получить более высокие показатели экономической эффективности при ее эксплуатации по сравнению с предыдущими моделями той же компании.

В отличие от значительной части солнечных панелей, предлагаемых сегодня на энергетическом рынке, где используются ячейки положительного типа, компания LG применяет более сложные отрицательные ячейки N-типа с температурным коэффициентом –33% на 1 °С. Особая структура ячеек N-типа, обладающих двухсторонней фоточувствительностью, позволяет им поглощать солнечный свет как фронтальной, так и тыльной стороной. Благодаря этой способности панель демонстрирует отличные показатели выходной мощности, вырабатывая до 390 Вт с помощью своих 120 ячеек при одновременном уменьшении уровня потерь электроэнергии.

Обладая уникальными характеристиками надежности и долговечности, данное устройство полностью подготовлено к работе даже в неблагоприятных погодных условиях. Кроме всего прочего, панель устойчива к световой деградации (СД); эффективность ее работы не снижается вследствие непосредственного воздействия солнечного света.

Компания LG является первым в мире производителем, располагающим собственными испытательными установками для солнечных батарей, которые были сертифицированы двумя ведущими международными организациями в сфере проверок и сертификации — UL и TÜV Rheinland. Полностью соответствующие самым высоким стандартам и испытательным критериям энергетической отрасли панели NeON N от LG обеспечивают работу на уровне 90,6% от своей первоначальной производительности даже через 25 лет непрерывной эксплуатации.

«Наша новая солнечная панель NeON N — это наиболее надежное и эффективное решение в области возобновляемых источников энергии, которое когда-либо было разработано компанией LG, — заявил Кевин Ким, вице-президент и руководитель энергетического подразделения LG Electronics Business Solutions Company. — Принадлежа к числу тех немногих производителей, кто уверенно предлагает гарантию длиной в четверть века на свои солнечные батареи, компания LG в очередной раз демонстрирует свое стремление создавать наиболее эффективные и надежные решения, которые с честью выдерживают испытание временем».

Для Цитирования:
Ольга Андреева, NeON N: новое эффективное решение в области возобновляемых источников энергии. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2021;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: