По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Ненужные жертвы

Ключевые слова:

Любимое дело вдохновляет, а высокооплачиваемая должность дает возможность почаще встречаться с лучшими друзьями девушек — бриллиантами. но даже ради самой важной и любимой работы не стоит жертвовать некоторыми вещами.

Ночные посиделки на работе — одна из пяти самых распространенных причин развода. Если один из супругов, а то и оба страдают трудоголизмом, то связь между людьми постепенно ослабевает. Поэтому каждый раз, когда ваша семья дружно отмечает чей-нибудь юбилей, в то время как вы судорожно доделываете проект, задумайтесь. Работу можно сменить, а время, проведенное с семьей, уже не вернуть никогда. Планируйте встречи с родными так же, как планируете встречи и совещания, звоните им просто так. И заведите свои традиции. Например, совместный обед по пятницам или поход в театр по воскресеньям.

Вспомните, когда в последний раз вы занимались приятными для себя делами, не связанными с работой? Возьмите за правило уделять хотя бы час (для начала) своего времени на хобби. И выработайте привычку: в офисе заниматься работой, а дома забывать про нее. Попросите домашних не звонить вам в рабочее время без острой необходимости, а коллег — не тревожить вас после окончания рабочего дня. Занимайтесь личными делами в выходные: отключите уведомления на телефоне и перестаньте бесконечно проверять почту. Именно увлечения и хобби вдохновляют нас, расширяют кругозор, помогают отвлечься и отдохнуть от рабочей суеты.

Здоровый организм позволяет нам быть бодрыми, собранными, уверенными в себе. Поэтому забота о своем теле должна быть приоритетом. Не дожидайтесь появления симптомов стресса и усталости, вырабатывайте здоровые привычки: зарядка, правильное питание, упражнения для глаз. Все это можно делать в офисе, это не займет много времени. Регулярная поддержка вашего организма послужит и вашей карьере. И не забывайте посещать врачей в профилактических целях хотя бы раз в год.

НЕСБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ — ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ, ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ И ДРЯБЛОСТЬЮ КОЖИ.

Некогда пообедать? Вы уже в который раз жуете бутерброд на ходу, запивая его пятой чашкой кофе? Это до добра не доведет. Несбалансированное питание — причина проблем с пищеварением, избыточным весом и дряблостью кожи. Если в офисе есть столовая, то не пренебрегайте этим заведением. А если есть кухня, то купите себе красивый ланч-бокс и наслаждайтесь здоровой пищей, не выходя из офиса. Кроме того, так можно прилично сэкономить на обедах. Не любите готовить? Договоритесь с коллегами о совместной доставке обедов. Кроме того, это позволит узнать некоторых из сослуживцев получше, наладит приятельское общение в коллективе.

Для Цитирования:
Наталия Орехова, Ненужные жертвы. Хороший секретарь. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: