По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Назван лучший студент года России

Ключевые слова:

В Симферополе стали известны имена лучших студентов страны — победителей Российской национальной премии «Студент года — 2017».

Конкурс проходил на городских площадках и в КФУ им. В.И. Вернадского в течение двух дней. За право получить звание лучших в области науки, творчества, спорта, добровольчества, журналистики, лидерства и общественной деятельности боролись более 200 студентов из ссузов и вузов со всей России.

Программа конкурсных испытаний была насыщенной: самопрезентация, тотальный диктант, решение кейсов, интеллектуальные игры, специальные задания — индивидуальные для каждой номинации. Навыки и портфолио студентов оценивало компетентное жюри в составе известных деятелей и профессионалов своей отрасли.

Гран-при получили два участника с высокими результатами в учёбе, достижениями в общественной и культурной деятельности с собственными проектами. Обладатели Гран-при получили по 150 тыс. руб., победители номинаций — по 30 тыс. руб., а лауреаты — по 20 тыс. руб. Деньги они смогут потратить на своё обучение.

«Главная цель премии — выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности», — пояснил председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий.

Ранее руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев заявил, что победитель премии в номинации «Гран-при» станет общественным советником Федерального агентства по делам молодёжи.

Общие итоги Российской национальной премии «Студент года — 2017»

Гран-при «Студент года»:

Нафис Сиразетдинов, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Республика Татарстан.

Гран-при «Студент года» (ссуз):

Регина Айбулатова, Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж, Астраханская область.

«Журналист года»:

Наталья Виноградова, Петрозаводский государственный университет, Республика Карелия.

«Молодой учёный»:

Сергей Бордовский, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, г. Москва.

«Иностранный студент года»:

Для Цитирования:
Назван лучший студент года России. Ректор ВУЗа. 2018;1-2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: