По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Напои меня водой

Интересно, а чем, кроме воды, можно утолить жажду собаки, особенно летом, в жаркую погоду? Собаки часто выезжают со своими хозяевами на природу, и не всегда у них, в отличие от их хозяев, есть с собой подходящие напитки.

Собаки, так же как и люди, постоянно нуждаются в восполнении водного баланса в организме. Особенно интенсивно жидкость расходуется у собак, которые ведут активный образ жизни, и собак, имеющих определенные проблемы со здоровьем.

Внимательный владелец собаки без труда определит, достаточно ли жидкости получает питомец. Об обезвоживании организма свидетельствуют следующие симптомы: сухость во рту, впалые глаза, вялость, утомляемость, плохой аппетит. Можно легонько нажать на десны собаки: если место нажатия из белого быстро становится розовым — все в порядке, а если это занимает несколько секунд — организм обезвожен.

Давайте поговорим о том, чем можно утолить жажду собаки, а чем категорически нельзя. Начнем с главного: для безопасного питья собак существует только один напиток — вода. Это непреложное правило, которого надо придерживаться при любых обстоятельствах.

ВОДА НЕОБХОДИМА ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ВСЕХ ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА:

• помогает регулировать температуру тела;

• сохраняет эластичность кожи;

• «смазывает» суставы;

• сохраняет влажность глаз, носа, рта и легких;

• амортизирует нервную систему и органы;

• вымывает шлаки из организма;

• помогает переваривать белки, жиры и углеводы за счет гидролиза;

• растворяет и транспортирует питательные вещества к клеткам.

Однако вода воде рознь. Текущая из-под крана вода, не пропущенная через фильтр, вряд ли может быть полезна для вас и тем более для вашего питомца. Самое правильное — установить качественный фильтр и наслаждаться безопасной и даже полезной водой. Тогда не придется тратить деньги на бутилированную воду или время, чтобы вскипятить воду из-под крана.

Вариантов, чем еще владельцы пытаются напоить своих питомцев, довольно много, и все они небезопасны для собак.

Для Цитирования:
Напои меня водой. Гав-гав. 2022;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: