По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Нам нужны люди с горящими глазами»: студентам СГУ рассказали, почему работать в Mondi здорово

Студенты Сыктывкарского государственного университета получили возможность определиться с дальнейшими профессиональными планами. В главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина прошёл «День Монди».

«Группа Монди» — это ведущая мировая компания по производству бумаги и упаковочных материалов. Производства компании размещены в 30 странах мира, где работают 26 тысяч сотрудников. 4,5 тысячи из них — в Сыктывкаре. Ежегодно компания производит более миллиона тонн готовой продукции.

В честь юбилея СГУ представители «Монди СЛПК» передали руководству вуза сертификат на развитие молодёжных инициатив на 300 тысяч рублей.

«Очень приятно, что „Монди СЛПК“ поддерживает молодёжные проекты не только словом, но и делом — выделяет студентам средства для реализации их идей. Некоторые проекты, получившие поддержку по итогам конкурса социальных проектов к юбилею университета, уже начали реализовываться. Буквально сегодня в район отправилась выездная этнокультурная лаборатория Отув („Вместе“). Все полученные средства будут направлены на реализацию студенческих инициатив и принесут ощутимую пользу обществу», — поблагодарила компанию руководитель Департамента по молодёжной политике СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Есева.

В рамках встречи состоялась презентация компании и мастер-классы по профильным направлениям. Представители компании рассказали о её деятельности и инвестиционных проектах, об успехах, достижениях и перспективах.

Начальник учебного центра АО «Монди СЛПК» Ольга Никифорова рассказала об одном из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в России — «Монди СЛПК».

«Наша компания имеет стратегические долгосрочные цели, которые выключают в себя устойчивое развитие, эффективность и вовлечённость. Мы и дальше планируем развивать интенсивное лесоуправление, укреплять бренд "зелёной компании", развивать безопасное мышление. Компания ставит целью к 2024 г. увеличить объём выпуска готовой продукции до 1,250 млн тонн. В кадровом вопросе стоит приоритет на формирование кадровой преемственности, культуры непрерывного развития организации и сотрудников и обеспечения равных возможностей всем сотрудникам», — рассказала Ольга Никифорова.

Для Цитирования:
«Нам нужны люди с горящими глазами»: студентам СГУ рассказали, почему работать в Mondi здорово. Ректор ВУЗа. 2022;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: