По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

На заводе «ИВЕКО-АМТ» в Миассе

Андрей Савченко главный редактор журнала «Автотранспорт», ИД «Панорама», e-mail: auto@panor.ru

7–8 ноября 2016 года ООО «ИВЕКО-АМТ» в Миассе (Челябинская обл.) посетили журналисты центральных специализированных автомобильных СМИ, руководство CNH Industrial и IVECO. Для них были организованы пресс-конференция и выставка автомобилей, устроена экскурсия на производство, а также проведен тест-драйв грузовиков IVECО-AMT.

Программа пресс-тура была весьма насыщенной. Организаторы за два дня постарались показать и рассказать об особенностях автомобилей марки IVECО-AMT и перспективных направлениях развития предприятия. С уральским гостеприимством «ИВЕКО-АМТ» приняло нас, 15 журналистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

На пресс-конференции вступительное слово было предоставлено главе компании CNH Industrial в России Фабрицио Чеполлина. Он подчеркнул важность развития российского предприятия «ИВЕКО-АМТ» для бренда IVECO. Генеральный директор ООО «ИВЕКО-АМТ» Владимир Новик рассказал об истории становления и перспективах совместного предприятия, а его заместитель Юрий Коростелкин поведал журналистам об особенностях производства грузовых автомобилей IVECO-AMT. «Мы всегда ориентируемся на требования заказчика и создаем автомобили под его нужды. В результате модельный ряд выпускаемых нами автомобилей Тrakker стал чрезвычайно широк, некоторые модификации грузовиков, кроме нас, никто не делает, — отметил Юрий Коростелкин. — И хотя сегодня ситуация на рынке достаточно сложная, мы продолжаем работу в этом направлении».

Более 80 % выпускаемых автомобилей ООО «ИВЕКО-АМТ» — это тяжелые грузовики Тrakker, современные наследники легендарных грузовиков Magirus, которые успешно трудились на советских стройках.

Специально для участников пресс-тура была организована выставка автомобилей, на ней были показаны автомобили как в стандартном исполнении, так и изготовленные с учетом индивидуальных пожеланий заказчиков, а также перспективные образцы с газовыми двигателями Eurocargo и Тrakker.

На выставке были представлены следующие грузовики: самосвал IVECO-AMT 653900 (колесная формула 6х6), седельный тягач IVECOAMT 633910 (6х6) с высокой крышей, тяжелый тягач IVECO-AMT 733910 (8х8), пожарная автоцистерна АЦ-100 на шасси Trakker (6х6), автомастерская Eurocargo (4х4), а также экскаватор с газодизельным двигателем Eurocargo (6х6) и тягач IVECO-AMT 633911 (6х4) c двигателем, работающим на метане.

Для Цитирования:
Андрей Савченко, На заводе «ИВЕКО-АМТ» в Миассе. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: