По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

На Юге России завершилась всероссийская смена «Молодые аграрии», объединившая сельскую молодежь страны

Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» пять дне й — с 30 августа по 3 сентября — объединял в рамках федеральной смены «Молодые аграрии» специалистов со всей России. Из 60 субъектов РФ в Ростовскую область съехались свыше 500 молодых профессионалов: студентов и магистрантов профильных вузов, молодых предпринимателей и фермеров, специалистов агропромышленного комплекса.

Торжественная церемония открытия форума состоялась 30 августа, ее посетили важные гости: главный федеральный инспектор по Ростовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Сергей Трубников, главный советник департамента по общественным проектам аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Вячеслав Букреев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, директор молодежного окружного форума «Ростов 2016». Команда в действии!», председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин. Сергей Чуев призвал молодых аграриев активнее включаться в работу, эффективно выстраивать свою деятельность в период смены, а по итогам — сформировать профессиональное молодежное сообщество специалистов сельскохозяйственной отрасли и предложить инновационные идеи по укреплению и развитию агропромышленного комплекса.

Во второй день форума участники погрузились в образовательную программу, которая включала тренинги, панельные дискуссии, интерактивные лекции, стратегические сессии, мастерклассы от партнеров смены и многое другое. Партнерами образовательной программы всероссийской смены форума «Ростов» выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Профсоюз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и Российский союз сельской молодежи.

В рамках учебной части молодые специалисты узнали об успешных практиках импортозамещения, способах развития малых городов и сельских поселений, нашли ответы на вопросы агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, природных ресурсов и экологии, открыли новые возможности для малых форм хозяйствования в сельской местности, подискутировали с экспертами и коллегами на различные значимые отраслевые темы.

Первый образовательный день федеральной смены «Молодые аграрии» начался с тренинга «Эффективное формирование проектных команд, технологии командообразования», который провел Дмитрий Нестеренко. Его тренинг проводился специально для тех, кто стремится выйти из зоны комфорта, для тех, кто многого достиг и хочет научиться правильно работать. Тренер говорил о том, как важно найти в себе силу, чтобы стать успешным.

Для Цитирования:
На Юге России завершилась всероссийская смена «Молодые аграрии», объединившая сельскую молодежь страны. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2016;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: