По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

На волжском берегу Усадьба на берегу Волги с павильоном летней кухни

Усадьба в современном стиле из клееного бруса построена по индивидуальному проекту в живописном месте на берегу Волги. Она включает в себя основной двухэтажный жилой дом и павильон летней кухни, кроме того, на территории выполнено ландшафтное благоустройство и проведено освещение. Главной идеей проекта стало создание условий для отдыха большой семьи и в кругу друзей. В усадьбе предусмотрено много функциональных зон, где можно проводить время всем вместе или компаниями по интересам.

Общая площадь жилого дома — 455,2 м².

Общая площадь павильона летней кухни — 126,7 м².

Автор проекта: архитектор Мария Борисова.

Жилой дом построен из клееного бруса сечением 275 х 202 мм и органично вписан в прибрежный рельеф участка. Его проект — это сочетание рациональности и комфорта, а внутреннее пространство — воплощение функциональности городской квартиры и уюта загородного особняка.

Дом традиционно разделен на представительскую и приватную зоны. Первая включает в себя гостиную и кухню-столовую с собственным выходом на открытую террасу. Приватная часть с кабинетом, двумя спальнями, гардеробными и санузлами отделена от гостиной лестничным холлом и прихожей. Кроме того, три спальни обустроены и на втором этаже.

В дизайне интерьеров гармонично соединены два стиля — классика и модерн, а цветовая гамма в пастельных тонах создает в доме светлую уютную атмосферу.

В центре достаточно большой по площади гостиной установили камин, который делит помещение на две зоны отдыха: телевизионную с диванной группой и каминную с изящными креслами. Портал камина облицован искусственным камнем «под мрамор», и его классическому исполнению идеально соответствуют кресла с высокими, декорированными каретной стежкой спинками. Кухню-столовую от гостиной отделяют распашные остекленные двери с классическим резным порталом.

Вместе с обеденной группой, выполненной в духе ретро, они привносят в обстановку теплую атмосферу старой дачи. В кабинете камин и уютная мягкая мебель создают спокойное, умиротворяющее настроение. Во многом поэтому на кабинет «возложили» еще одну функцию — малой гостиной.

Интерьер кабинета, выполняющего также роль комнаты отдыха, смотрится легким благодаря большой площади остекления — окна в нем расположены на двух стенах. Тема кабинета интересно обыграна с помощью дизайна деревянного потолка, напоминающего кессоны. Их металлический декор в стиле неоклассики создает выразительный контраст с современными системами трекового освещения. Главным акцентом здесь стал лаконичный камин с остекленной топкой.

Для Цитирования:
На волжском берегу Усадьба на берегу Волги с павильоном летней кухни. Прораб. 2019;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: