По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

На «Волне здоровья»

Мария Кузнецова e-mail: KuznetsovaMVL@gaz.ru

Медицинские автомобили «Группы ГАЗ» приняли участие во Всероссийской акции «Волна здоровья». Акция с участием ведущих специалистов федеральных медицинских центров прошла по маршруту Москва — Тверь — Углич — Мышкин — Кострома — Ярославль — Череповец — Дубна — Москва.

В мероприятии приняли участие Национальный научно-практический центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова, НИИ «Эндокринологический научный центр».

Мобильный медицинский центр, который был задействован в акции, создан на базе микроавтобуса «ГАЗель NEXT». Автомобиль предназначен для выездных медицинских осмотров, диагностики, диспансеризации и оказания срочной медицинской помощи. Мобильный центр состоит из двух независимых друг от друга модулей, которые могут быть оснащены необходимым набором медицинского оборудования и системами жизнеобеспечения. Фактически это два полноценных медицинских кабинета, где врачи разного профиля могут вести полноценную работу в комфортных условиях. В базовом исполнении центр представляет собой два медицинских кабинета площадью до 8 м2, каждый из которых включает в себя кушетку для осмотра пациентов, стол для врача, а также набор шкафов и тумб с креплениями для различного оборудования. Кабинеты имеют отдельные входы и оборудованы изолированными санузлами. В модулях, расположенных в микроавтобусе и прицепе, могут быть созданы кабинеты функциональной диагностики, стоматологии, офтальмологии, кардиологии, детского и женского здоровья, передвижной флюорографический и рентгенологический кабинеты, лаборатории различного назначения, передвижной донорский пункт, кабинет урологии и мн. др.

В акции также был задействован и автомобиль скорой помощи класса С, созданный на базе микроавтобуса «ГАЗель NEXT». Комплектация модели обеспечивает максимальное удобство персонала при транспортировке пациентов и подготовке к выездам. Специальные перемещаемые панели обеспечивают широкие возможности по креплению медицинского оборудования. Кондиционер и дополнительный отопитель позволяют поддерживать комфортную температуру в любое время года. Автомобиль оборудован светодиодными осветителями и двумя блоками наружного освещения, электрическими розетками на 12 и 220 B, трубопроводом медицинских газов, поворотными сиденьями с трехточечными ремнями безопасности, умывальником с электронасосом подачи воды, а также большим количеством шкафов и креплениями для размещения медицинского оборудования.

Для Цитирования:
Мария Кузнецова, На «Волне здоровья». Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: