По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мониторинг показателей микроклимата

Представлено уникальное оборудование - проводные и беспроводные системы контроля параметров микроклимата, способное собирать данные об изменении температуры, влажности, атмосферного давления в одном или нескольких местах для дальнейшей их обработки и немедленного реагирования на эти изменения.

Одной из актуальных задач современной промышленности, сельского хозяйства, складской и транспортной логистики является постоянный мониторинг показателей микроклимата при производстве и хранении продуктов питания, фармацевтических препаратов и медицинских изделий, строительных материалов, химической продукции, а также предметов искусства.

При эксплуатации помещений с нормированными параметрами микроклимата возникает потребность их дистанционного контроля.

Современные системы климатконтроля позволяют считывать и передавать данные с приборов как по радиоканалу, так и по сети Ethernet, из удаленных помещений, а также собирать эти данные в одно целое для дальнейшей обработки с помощью программного обеспечения, разработанного компанией «ЭКСИС».

Проводная система, состоящая из термогигрометров ИВТМ-7 М 3 и ИВТМ-7 М 3-Д (с функцией измерения атмосферного давления), имеет возможность объединения приборов в измерительную сеть. Питание по сети RS-485 при использовании вместе с коммутаторами ПИ-1-У-USB.

Термогигрометры ИВТМ - 7 М 3-Д-E и ИВТМ-7 М 3-E предназначены для круглосуточного контроля и регистрации относительной влажности, температуры и давления воздуха или других неагрессивных газов. Достоинствами являются: возможность питания прибора через кабель Ethernet при использовании PoE-инжек тора, объединение приборов в измерительную сеть, а также запись данных в энергонезависимую память . Для индивидуального применения предусмотрен USB-интерфейс. В комплекте с приборами поставляется блок питания, руководство по эксплуатации, PoE-инжектор. Дополнительно приобретается программное обеспечение для работы с ПК и настенный держатель. Термогигрометр ИВТМ -7 М 3-Д-E отличается наличием дополнительного канала измерения атмосферного давления.

Эти термогигрометры возможно использовать не только в масштабах крупного предприятия, но и в масштабах инфраструктуры крупных городов и районов.

Термогигрометр ИВТМ-7 М 4 имеет возможность беспроводной передачи данных на расстояние до 300 м по радиоканалу с заданным периодом времени и возможность пересчета результатов в различные единицы (% относительной влажности, г/м3 ). Стоит отметить особенности радиомодема РМ-1 И: передача данных на свободной от лицензирования частоте 433 МГц и возможность использования как повторителя для увеличения зоны покрытия. При помощи радиомодема возможно объединить до 128 приборов ИВТМ-7 М 4 в беспроводную сеть.

Для Цитирования:
Мониторинг показателей микроклимата. Электроцех. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: