По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мониторинг автотранспорта: обязанность по закону и осознанная необходимость

Для некоторых категорий автотранспорта мониторинг является обязательным по закону, для других — добровольным. Почему же так стремительно растет спрос на системы мониторинга автотранспорта? Что он позволяет оценивать владельцам автопарков, как помогает оптимизировать затраты на содержание автопарка и перевозки, оправдываются ли финансовые вложения в установку систем мониторинга? На эти и другие вопросы ответил директор мастерской «ЛАТ-Телематика» Дмитрий Анатольевич Корявых, которая занимается установкой, обслуживанием и ремонтом тахографов, а также внедрением систем мониторинга транспорта.

● Для кого является обязательной установка системы спутниковой навигации?

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2020 г. №2216 «Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации» вступило в силу 1 сентября 2021 г. и будет действовать до 1 сентября 2027 года. Данное постановление призвано повысить эффективность управления движением транспортных средств и уровня безопасности перевозок пассажиров и опасных грузов.

В обязательном порядке оснащаются системами спутниковой навигации следующие транспортные средства:

— Транспортные средства категории М2, используемые для перевозки пассажиров, имеющих помимо места водителя, более восьми мест для сидения, с максимально допустимой массой до 5 тонн. Например, необходимо устанавливать ГЛОНАСС на автобусы.

— Транспортные средства категории М3, используемые для перевозки пассажиров, имеющих помимо места водителя, более восьми мест для сидения, с допустимой массой свыше 5 тонн.

— Транспортные средства категории N, используемые для перевозки опасных грузов.

Таким образом, из списка исключены легковые автомобили (категория М1), а также все грузовики, кроме перевозящих опасные грузы или твердые коммунальные отходы.

Данное постановление не распространяется на следующие виды транспортных средств:

— транспортные средства органов внутренних дел;

— транспортные средства, используемые для обеспечения органов, в которых предусмотрена военная или приравненная к ней служба;

— транспортные средства, используемые физическими лицами для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью;

— ТС управления делами Президента;

— ТС государственной охраны.

Согласно Постановлению аппаратура спутниковой навигации должна отвечать следующим требованиям: обеспечивать определение по сигналам не менее 2 действующих глобальных навигационных спутниковых систем, одной из которых является глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, передачу информации о географической широте и долготе местоположения транспортного средства, его путевом угле и скорости движения, времени и дате фиксации местоположения транспортного средства с интервалом передачи не более 3 секунд через Государственную автоматизированную систему. Вся информация передается в обязательном порядке в Федеральную службу по надзору за транспортом (Ространснадзор), а также, по решению собственника транспортного средства и при наличии технической возможности такой передачи, в региональные, муниципальные и другие информационные системы.

Для Цитирования:
Мониторинг автотранспорта: обязанность по закону и осознанная необходимость. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2023;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: