По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Молодежный калейдоскоп

Одними из важнейших мероприятий, которые организуют органы ЗАГС для населения, без сомнения, являются встречи с подрастающим поколением. Формы таких встреч могут быть самыми разными: лекции, экскурсии, беседы, познавательные игры, — всего и не перечислить! Представляем вам подборку событий, которые проходили в течение этого года в самых разных уголках нашей страны.

80-летие Победы в Великой Отечественной войне — это поистине священная дата, которая навсегда останется в наших сердцах.

Важно, чтобы память о тех событиях жила не только в книгах и фильмах, но и в сердцах молодых поколений. Именно поэтому проведение патриотического часа «Да будет вечной слава героям» для учащихся 3-го класса в Нифантовской библиотеке — это ценный вклад в сохранение исторической памяти.

Сотрудники библиотеки и ЗАГСа № 13 рассказали ребятам о значении георгиевской ленточки, о Дне Победы — празднике, объединяющем всех россиян. Трогательные истории о шекснинцах — героях Великой Отечественной войны, о подвигах наших земляков стали для детей настоящим уроком мужества и патриотизма.

Прикрепив к груди георгиевские ленточки, все участники мероприятия выразили свою дань уважения ветеранам, тем, кто отдал свои силы и жизни ради нашей победы.

Главное управление ЗАГС Вологодской области

В Боковском отделе ЗАГС прошла увлекательная экскурсия для младших школьников из местной средней общеобразовательной школы.

Ребята окунулись в историю отдела, увидели уникальные архивные записи времен Великой Отечественной войны, а также узнали много интересного о работе ЗАГСа. Такие встречи очень важны — они помогают развивать у детей интерес к истории своей малой родины, семьи и всего Отечества.

Экскурсия продолжилась в торжественных залах, где регистрируют самые важные события в жизни людей, а завершилось все сладким угощением для юных гостей.

Управление ЗАГС Ростовской области

В преддверии Дня семьи, любви и верности в отряде «Солнышко» пришкольного лагеря «Ручеек» при МКОУ «Лицей п. Медногорский» состоялся познавательный час православной культуры, посвященный святым Петру и Февронии Муромским — покровителям брачного союза.

Начальник отдела ЗАГС И.Г. Шамсутдинова рассказала юным воспитанникам о ценности семьи, ее роли как фундамента общества и хранительницы традиций. Ребята задумались о важности семьи, ее роли в формировании личности и поддержании гармонии в обществе. Чтобы закрепить полученные знания, они приняли участие в увлекательной игре: из красочных пазлов складывали мудрые пословицы о семейных узах. Полученные ромашки, сложенные вместе, образовали яркий букет — символ крепких семейных отношений, которые необходимо беречь и ценить.

Для Цитирования:
Молодежный калейдоскоп. ЗАГС. 2025;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: