По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мои валяшки будут рады!

Лидия Богословская — мастер по валянию. Работает в техниках сухое валяние (более 5 лет), мокрое валяние и «шерстяная акварель».

Я всегда что-то творила своими руками, сколько себя помню. Родители не занимались со мной рукоделием, и я не училась в специальных художественных школах или вузах. Идеи приходили откуда-то извне. Чем я только не занималась: скрапбукингом, макраме, пэчворком, декупажем, бисероплетением, шила, вязала крючком игрушки из пряжи, лепила из пластилина и глины. Лет пять назад одна из подруг познакомила меня с удивительным видом рукоделия — валянием. Мы брали в руки иголочки и уваливали шерсть в шарики. Подруга потом их декорировала, делала из них бусы и продавала. Мне так понравился этот теплый и душевный вид творчества, что с тех пор я не расставалась с иголочками, и каждый вечер что-то ваяла. Больше всего мне нравилось делать симпатичных и забавных зверюшек. Мне достаточно было посмотреть на понравившуюся картинку, и я уже готова была свалять ее 3d-копию. Хотя иногда, в процессе, я что-то меняла и получалась оригинальная авторская игрушка.

Все игрушки из шерсти я делаю с душой и любовью. И каждая из них несет в себе частичку человеческого тепла и позитива. Материалы использую только экологичные, гипоалергенные. Второй такой игрушки нет, даже при повторе работы одна будет отличаться от другой.

Из овечьей шерсти можно творить чудеса, она будто пластилин, такая мягкая и податливая. Вскоре я так хорошо освоила этот вид рукоделия, что завела свою страницу на Ярмарке мастеров, стала продавать свои работы и преподавать. Я провожу мастер-классы по «сухому валянию» в хобби-гипермаркетах «Леонардо» и «Лофт», в творческих студиях «Марианна» и «Шкатулочка», даю бесплатные консультации в магазинах рукоделия «Иголочка». Участвую в фестивалях «Радость творчества» и на выставках «4 сезона», «АrtWeekend», «Формула рукоделия». Мои работы и мастер-классы размещены в интернете на сайтах: www.livemaster.ru (Ярмарка мастеров), www.mastera-rukodeliya.ru, http://podarkieko.ru.

А идей стало так много! И они все уже давно выстроились в очередь и ждут — когда же их воплотят в реальность. В общем, времени теперь категорически не хватает… и это замечательно! Мои работы находятся в частных коллекциях, музеях и представлены на сай те, если что-то п о н р ави тс я, вы можете заглянуть ко мне на Ярмарку мастеров https:// www.livemaster.ru/ podarkieko. Мои валяшки будут вам рады!

Для Цитирования:
Мои валяшки будут рады!. Дом культуры. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: