По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Международный автобусный салон Busworld 2016

Андрей Савченко ИД «Панорама», г. Москва, Бумажный проезд, д. 14, стр. 2, e-mail: auto@panor.ru

С 25 по 27 октября 2016 года в Москве впервые прошел Международный автобусный салон Busworld Russia powered by Autotrans. Выставка была проведена компанией ITEMF Expo, созданной в равных долях крупнейшими международными выставочными организаторами «Мессе Франкфурт» и «Группой компаний ITE». Партнером выставки выступила компания — организатор выставок бренда Busworld в мире — Busworld International.

На одной выставочной площадке предоставилась возможность увидеть новейшие экземпляры автобусов и комплектующих крупнейших отечественных и иностранных производителей: «Группа ГАЗ», КАМАЗ/НЕФАЗ, Минский автомобильный завод (MAЗ), Scania, MAN и др.

«Группа ГАЗ» показала новые автобусы для городских и пригородных перевозок: ГАЗ Kursor — низкопольный автобус среднего класса Ликинского автобусного завода и «Вектор NEXT» — автобус малого класса Павловского автобусного завода, а также его модификацию в комплектации «школьный автобус».

Низкопольный автобус среднего класса Kursor предназначен для работы на маршрутах с низким и средним пассажиропотоком. Он адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров. Модель оснащена дизелем ЯМЗ-530 мощностью 210 л. с. экологического стандарта «Евро-5», автоматической коробкой передач и рассчитана на транспортировку 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест. Благодаря длине 9,5 м обеспечивается высокая маневренность, при этом сохраняются все характеристики транспорта большого класса. Экстерьер и интерьер автобуса, рабочее место водителя спроектированы в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту и эргономике. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту, а электронная функция управления пневмоподвеской позволяет приподнять и опустить автобус для преодоления сложных участков. Машина также оснащена системой книлинг (наклон кузова в сторону дверей на 7°), механической аппарелью, системой видеонаблюдения, пожаротушения и цифровым тахографом.

Автобус малого класса «Вектор NEXT» — из нового поколения многофункциональных автобусов, построенных на шасси среднетоннажного автомобиля «ГАЗон NEXT». Проект является продолжением флагманской линейки техники NEXT «Группы ГАЗ». При разработке новой модели применены лучшие технические решения мирового уровня, а также современные материалы и комплектующие. «Вектор NEXT» оснащен новым дизелем ЯМЗ-534 экологического класса «Евро-5». Модернизированное шасси «ГАЗона NEXT» обеспечивает приспособленность автобуса к передвижению по дорогам с различным покрытием и по бездорожью. Точность и информативность управления достигаются благодаря интегральному рулевому механизму ZF, модернизированной трансмиссии ГАЗ, увеличенной передаче крутящего момента в коробке передач, сцеплению Sachs с пневмогидроусилителем. Благодаря новой передней оси с увеличенным углом поворота колес автобус обладает отличной маневренностью. Пневматическая тормозная система с дисковыми вентилируемыми тормозами передних и задних колес и ABS обеспечивают надежное замедление автобуса в любых дорожных условиях, а антипробуксовочная система (ASR) упрощает управление на мокрой дороге или в прочих условиях недостаточного сцепления колес с дорожным покрытием.

Для Цитирования:
Андрей Савченко, Международный автобусный салон Busworld 2016. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: