По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Международная специализированная выставка RUSWELD

А. С. Суворов e-mail: stonemade@yandex.ru

C 18 по 21 октября в «Экспоцентре» прошла международная специализированная выставка Rusweld 2021, на которой были продемонстрированы передовые решения и мировые практики в сфере сварочного оборудования, материалов и технологий сваривания и резки металлов c возможностью демонстрации технологических процессов в действии.

Организатором выставки выступило АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке, Минпромторга России, СРО Ассоциация «Национальное агентство контроля сварки» (НАКС), а также отраслевых объединений и вузов: Национальной ассоциации участников рынка робототехники, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГТУ «Станкин». Впервые партнером выставки стало Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая ассоциация).

Выставка Rusweld 2021 объединила производителей, поставщиков и потребителей оборудования и продукции сварочной промышленности и призвана поддержать развитие сварочной отрасли, а также продемонстрировала ее возможности и достижения.

В этом году на выставке можно было увидеть новинки таких компаний, как АВВ, Cebora, ESAB, «Вектор Групп», Kemppi, СМТ, «Форминг», «Шторм», Weber Comechanics, Yaskawa. Остановимся подробнее на некоторых из них.

Компания ESAB привезла на выставку свой демонстрационный грузовик со сварочным оборудованием. ESAB — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Компания продемонстрировала оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

«Вектор Групп» — ведущий отечественный эксперт в области сварки, металлообработки и автоматизации производства. Начиная с 2009 года, компания оснащает и модернизирует предприятия сварочными комплексами, роботизированными комплексами, а также оборудованием для сварки и металлообработки. Среди их заказчиков более 1000 предприятий разного масштаба.

По словам гендиректора компании «Вектор Групп» Дмитрия Ипатова, более 60% производителей отмечают, что роботы на производстве помогли удержать производительность и выпускать свою продукцию. Он указал на преимущества роботизации сварки. Это, прежде всего, снижение затрат. Далее — качество, скорость внедрения изделия, поднятие имиджа предприятия.

Для Цитирования:
А. С. Суворов, Международная специализированная выставка RUSWELD. Охрана труда и техника безопасности на автотранспортных предприятиях и в транспортных цехах. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: